Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько калорий в одной шоколадной конфете?

МарьИванна [63K] 6 лет назад

Не в 100 граммах, а именно в 1 конфете. Желательно расписать "поконфетно" - сколько калорий в конфете с желейной начинкой, сколько калорий в конфете с вафельной начинкой, сколько калорий в конфете с сухофруктами, и т.д.

2

Я считаю, что самые "полезные" и самые калорийные, одновременно, конфеты с сухофруктами, с добавлением или без орехов, в шоколаде. Потому что они самые большие и тяжелые. Одна конфета может "потянуть" на 30 - 35. А калорийность в 100 граммах порядка 400 калорий. Поэтому калорий в 1 токай конфете - 130 - 140. Это очень много для "полезной" то конфеты. Но зато съел одну - и наелся.

Конечно из самых "низкокалорийных" конфет можно выбрать конфеты с желейной начинкой, вес конфеты 12 - 14 грамм, калорийность порядка 380 - 400 калорий. Калорийность их будет составлять 50 - 60 калорий. Но одной такой небольшой конфеты обычно бывает маловато! Съедаешь 2 - 3. Вот тебе и 150 калорий в "плюс".

Калорийность "обычных" шоколадных конфет - 460 - 480 калорий, а весят они в среднем грамм 15. Получается 70 - 80 калорий в 1 конфете. Обычно их съедаешь 2. Опять всё те же 150 калорий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Многие из нас не могут жить без сладостей, в том числе и без конфет. Лично я большую часть своей жизни была равнодушна к конфетам. Но на работе за чашкой чая и "за компанию" я стала не просто есть конфеты, а злоупотреблять ими. Поэтому вопрос о калорийности конфет мне не менее интересен, чем остальным "сладкоежкам".

Как оказалось, калорийность конфет довольно-таки высока, и это меня мягко говоря пугает (но не настолько, чтобы совсем от конфеток отказаться). К примеру, одна "Ласточка" имеет около 50 ккал, примерно столько же ккал в "Белочке". Но есть такие конфеты (очень шоколадные, трюфели, например), калорийность которых зашкаливает под 100 ккал. Около 90 ккал в "Золотом степе". А если брать калорийность на 100 г, то она у большинства конфет почти одинакова: 400-500 ккал. Так может попытаться перехитрить саму себя и скушать штуки 3-4 небольших по весу конфеток, типа "Гранд тофи" или "Чудо", чем потреблять в два раза больше калорий таким же количеством шоколадных трюфелей? Интересный вопрос.

2

Самый малокалорийный мармелад- 30-40. А если еще смыть сахар, которым он обсыпан, то его можно даже тем, кто сидит на диете.

Остальные конфеты зависят от состава, естественно. Орехи, например, имеют очень высокую калорийность и конфеты имеющие в составе их, соответственно.

Берем средние значения: 50-90 калл.

1

Это зависит от веса конфеты, вот например калорийность самых известных конфет. Комильфо 585 ккал, белочка 58,4 ккал, кара-кум 62,6 ккал, батончик шоколадный 527 ккал, эсферо 570 ккал, трюфель 580 ккал, ласточка 60 ккал, баунти 467 ккал, коровка в шоколаде 58,9 ккал, соната 544 ккал, несквик 522 ккал, мишки в лесу 540 ккал, москвичка 399 ккал.

1

В зависимости от начинки, калорийность шоколадных конфет следующая:

• Конфеты с помадкой - 60 калорий в штучке
  • Конфеты с кремовой начинкой - 78 калорий в штучке
  • Конфеты с пралине - 83 калории в штучке
  • Конфеты с вафельной начинкой - 80 калорий в штучке
  • Грильяж в шоколаде - около 77 калорий
  • Конфеты с желейной начинкой - примерно 56 калорий.
1

Калорийность шоколадных конфет сильно зависит от состава, наличия дополнительных добавок, а также веса. Например, одна конфета «Чернослив в шоколаде» имеет около 85, 5 калорий; «Белочка» - 58,4 калории; «Ласточка» - 60 калорий. Шоколадный трюфель примерно 90 калорий в одной штучке.

1

Конфеты с желейной начинкой внутри самые низкокалорийные, одна штучка примерно 56 калорий. В чисто шоколадных около 70-80 каллорий. А самые полезные это конфеты, где к примеру курага в шоколаде или чернослив.

1

По разному наверное, в первую очередь зависит от марки и состава шоколада. А так в среднем от 30 до 60 калорий в одном шоколадке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..