Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких странах рыбу едят постоянно?

Мила Жужу [279K] 5 лет назад

Это не опасно?

категория: еда и кулинария
3

Рыба входит в ежедневный рацион жителей тех стран, которые расположены на побережье океанов или на островах морей и океанов.

Японская кухня состоит из морепродуктов: суши, похлебки из рыбы. Японцы и их соседи, корейцы и китайцы, едят рыбу каждый день.

Также рыбные блюда являются национальным достоянием в Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, странах Балтии. Жители этих стран едят каждый день треску, палтус, лосось, семгу, леща, сельдь.

В Португалии обожают треску и готовят 3000 различных блюд, еще волчий окунь популярен.

В Исландии ежедневное меню состоит из рыбных блюд.

Есть регионы в России, где рыбу едят каждый день. Это Карелия, озерный край; Хабаровский край богат амурским осетром и калугой, Поволжье питается воблой. Народы Крайнего севера питаются струганиной.

В Чили, во Вьетнаме, на Кубе, странах Океании, на побережьях и островах Австралии, Новой Зеландии люди едят рыбу каждый день.

Счастливчики ежедневного рыбного рациона не страдают ожирением, слабоумием. Ничего вредного в рыбном меню нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Часто путешествуя по разным уголкам нашей планеты, я часто отдаю предпочтения именно рыбной продукции. Как правило это тропические страны. В этих регионах рыбу продают повсеместно и практически на каждом углу. Очень нравится, когда товар можно еще живой выбрать на рынке или в магазине, а потом зайти в какое нибудь кафе, где его приготовят с учетом моего пожелания.

Врятли существуют какие то опасности при большом количестве употребления рыбной продукции. Разве что если это рыба к примеру "Фугу", то тут конечно могут присутствовать опасения за свою жизнь ...

1

Думаю это страны скандинавии.Так как там занимаются рыболовством и принимать рыбу в пищу для них обыденно.

Если многие думают,что это просто не реально,им наверное надоедает постоянно кушать одно и тоже,то я хочу с ними не согласиться.

Они изощрились приготавливать такие блюда из рыбы,что вопрос об разнообразии этих блюд просто отпадает.

Этих блюд действительно очень много,начиная от самых простеньких,заканчивая деликатесами,которые пользуются спросом во многих странах мира.

1

Что то мне подсказывает,что едят рыбу постоянно это у северных народов.Там где мало развито животноводство,но хорошо развито рыбный промысел.Где люди в основном живут за счет рыбы.

Shadow92 [151]
Какие именно подразумеваются северые нороды? Например ханты рыбу едят не постоянно,они прекрасно охотятся на животных в своих угодьях,так же они разводят оленей.  5 лет назад
KvTin [92K]
Ну например Норвегия,Дания.  5 лет назад
Shadow92 [151]
А ну там может быть))  5 лет назад
комментировать
1

Япония,в их рацион почти каждый день входит рыба и морепродукты, это суши с роллами,разичые супы с рыбой и многое другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..