Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Зачем БВшники меняют ник?

С С С Р [510K] 6 лет назад

И для чего вообще предусмотрена такая возможность?

Ведь неудобно же. Привыкаешь, что человека зовут, например, Вася. Ищешь, ищешь... где же Вася, добрый мой приятель? О, Лена какая-то... ВАСЯ????? ТЫ???!!!!

Часто и не угадаешь, кто это в твоём избранном, зачем ты его добавил? Разве что по сообщениям в личке можно вспомнить, если переписка была.

Почему на БВ можно менять ник? Аву - ладно, а ник зачем?

С С С Р [510K]
Уточню, что вопрос мой не о заведении себе нового аккаунта, а об изменении ника на одном единственном. Те же вопросы, те же ответы, та же репутация и достижения - а ник уже другой.
Как смена имени (и внешности, если аватар тоже поменялся) в реальном мире.
 6 лет назад
комментировать
12

Я бы тоже поменяла ник, но многие уже знают меня по нему, поэтому пока не решаюсь. Понимаю, что кого-то он раздражает, особенно тех, кто со мной в чем-то не согласен. Они язвят насчет "знатока", выплескивая свое недовольство, отыгрываясь на ни в чем не повинном слове. Хорошо, что таких пользователей единицы (вернее, 1 единица), другие и внимания на обращают (и правильно делают).

Назвалась 3 года назад первым словом, что пришло в голову (тогда, видимо, смотрела программу "Что? Где? Когда?"). И, честно, говоря, были сомнения насчет того, нужно ли мне вообще регистрироваться здесь - ресурс был новым, только начинал работу. А сколько разных сайтов до этого попалось! Большинство зачахли толком не родившись.

Так и все остальные - кому-то сам ник не нравится, кто-то хочет "исчезнуть" для некоторых недоброжелателей. Кто-то любит постоянные перемены в жизни.

Если поменяю ник здесь, то придется многим приятным мне людям пояснять, что я - это я, поэтому пусть будет.

И, честно говоря, мне не очень нравится, что ники меняют: не успеешь привыкнуть к одному - человек уже под другой маской.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
С С С Р [510K]
Лично мне и ник Ваш, и аватар очень нравятся, оставьте, пожалуйста, как есть.  6 лет назад
OlgaY [55K]
Мне тоже нравятся.)  6 лет назад
комментировать
16

Я тоже хочу ответить на данный вопрос.

В начале своего пребывания на БВ, более 9 месяцев назад, я зарегистрировалась по имени и фамилии, выложив не аватарку, а свое фото. Потом я стала стесняться своих студентов, которые пользуются услугами БВ (такие есть, они меня вычислили!:), давать ответы на вопросы, скажем так, для взрослых ("Актуальна ли в наше время девственность?", "Как правильно блудить?" и т.д.).

И я решила изменить свои данные. Поехала в гости в Тюмень к автору БВ Светочке (она живет недалеко от Тюмени, по понятным причинам не указываю ее страницу), по ее приглашению познакомиться в реальной жизни.

Рассказала ей о своих намерениях, посоветовалась с ней. Она нашла мне картинку для аватарки: красавицу-индианку, а в качестве ника посоветовала оставить свое имя, которое, по ее мнению, может приниматься и как ник. Но к имени Алсу порекомендовала добавить начальную букву моей фамилии. Получилось АЛСУ Ш. (читается, кстати, как Алсуша).

Вот так с помощью моей подруги (теперь не только виртуальной, но и реальной) я изменила свой ник (если так можно выразиться).

Спасибо огромное, Светочка, тебе, за советы, за реальную помощь в изменениях, за то, что и мой "ник", и моя аватарка нравятся моим друзьям, некоторые из них написали мне об этом в личных сообщениях и даже мне на память отправили мою аватарку. Вот она:

15

Привлёк меня Ваш вопрос.

Все люди разные, одни регистрируются на сайте, придумывают для себя любое имя, которое пришло в голову, а когда начнут работать, то понимают, что это имя вообще не подходит для них, и решаются сменить его.

Другие хотят спрятаться где-то далеко на сайте и начинают менять ник через каждые 90 дней.

А вот что касается именно меня, то когда регистрировалась на сайте, я очень хотела другой ник, не тот что у меня был во время регистрации, но увы, на сайте был пользователь с похожим ником.

Захотелось чего-то красивого, хорошего и доброго.

Я долго думала какой ник придумать, но потом в голову пришло имя Афелия, так когда-то меня в детстве называли подруги, вот и решилась на сайте быть Афелией.

Прошёл год, мне почему-то надоело это имя, но увы, сменить его я бы и не смогла, так как на тот момент не было Золотого премиума.

И вот счастье, на сайте появляется премиум - аккаунт, а на Новый год мне делает подарок один очень хороший человек на сайте, с которым знакома уже почти три года.

На радостях, в январе 2014 года, мы с ним решили придумать для меня новый ник, более красивый, и сказочный, такой, который бы отвечал моему внутреннему миру.

Перебрали много чего хорошего, но Афелию он не хотел менять, прислал фотографию блестящей феи, так и стала на сайте Большой Вопрос - Feya Afeliya.

Сегодня ровно год, как я феей подрабатываю на сайте.

Так что причин много, по которым пользователь хочет сменить свой ник на сайте Большой Вопрос, но я уже менять ничего не буду.

фея

13

Лично я вижу только одну весомую причину поменять ник. Некоторые люди при регистрации не шибко придают значение, когда создают себе ник. Абы что написали и да ладно. А потом посидят на сайте, вроде все понравилось, решили задержаться. Сидят и смотрят, что они тут в нике наколякали. Захотелось им более нормального, красивого или какого-то еще ника. И вот тут БВшная возможность очень помогает.

На этом все. А так причин еще можно 1000 напридумывать, например:

• Просто надоело старое имя, захотелось чего-то новенького
  • Захотелось скрыться от других (от части смена поможет)
  • Возможно, что свой аккаунт автор кому-то отдал или даже продал и вот тоже смена имени пригодилась.
8

Ира люблю длинные ответы для БВ.

Аватарки я меняла много раз. Ставила под настроение. Собственно, здесь многие поменяли типа на Новый год. "Псевдоним", - точнее, а не "ник", здесь можно менять раз в 3 месяца при наличии премиум аккаунта. Я меняла раз 5 или 6. Но мои псевдонимы длинные и написаны по-русски. Первым словом идёт имя: "Ира", - а дальше моё отношение на сайте или к текстам. Самый первый был по умолчанию, как на многих сайтах вопросов: "Ира! ОйТишница".

Сейчас наиболее приемлемый, а раньше добавляла: "Не люблю комментарии". Но чтобы узнаваемым быть я не рекомендую ставить аватарку от Граватара (орнамент в квадрате), а какое-нибудь лицо. Желательно сексуальной принадлежности.

Некрасиво когда мальчики ставят личико девочки и наоборот. Первое впечатление обманчиво. Ожидайте что вам будут дарить цветы и говорить комплименты мужчины, хотя вы тоже мужчина.

Ира люблю длинные ответы для БВ.

7

Этот вопрос для меня актуален, так как сама бы хотела поменять ник.

Когда я зарегистрировалась на сайте по рекомендации одного из старожилов проекта, то не была уверена, что мне это станет интересным. Вот и просто написала свое имя. А так как на кириллице почему-то не проходило, то написала, как говорила моя бабушка, "по-англицки".)

Сейчас бы с удовольствием поменяла на ник, который был у меня в "Ответах", которому много лет , но ...честно говоря мне неудобно,уже у более 30 человек в избранном, люди называют по-имени, а тут нате вам, нарисовалась с другим ником.

Мне кажется, что главная причина смены ника, это то, что при регистрации человек отнесся к выбору не серьезно.

6

Я изменила ник. Была Юляса, а стала ЮКА. При чем, ЮКА, А не Юка, уву пишут. Дело в том,что это аббревиатура:первая буква имени, фамилии и отчества.

Когда я регистрировалась, то написала имя\ник такое, как меня называют близкие люды:Юлька,Юляся, но Юляся мне нравится больше, а почему - секрет (очень хороший человек стал меня так называть 3 года назад)

Потом я поняла, что на бв слишком много негативного, чтобы ассоциировать его С домом.Хотя, раньше, этот сайт мне безумно нравился - я и поменяла. На МФО, только хотела соригинальничать - больно длинный ник был бы. У меня и так в одной фамилии частенько делают три ошибки.

5

Если так рассуждать, то зачем вообще ники, псевдонимы и кликухи?

Есть ведь паспортные данные, пусть все регистрируются по паспортам, где будет написана прописка: Иванов Иван Иваныч, г. Урюпинск, ул. Раздолбаев,13 кв.7:))))

Но выбирая псевдоним люди хотят скрыть личность, свои паспортные данные и выразить своё я..

Ник меняется когда произошла блокировка данного ника (если разрешается повторная регистрация с того же адреса), стремление смены имиджа, попытка создать "виртуальную толпу" от одного пользователя с определёнными взглядами; бывает так, что меняют ник из-за ссоры с другими пользователями (тут недавно один признался, что начал политиканствовать, а ему пригрозили, он быстренько имя поменял); бывает меняют ник для того, чтобы отвечать на собственные вопросы и создать вокруг своего вопроса виртуальную полемику, чтобы привлечь других..

5

Причин смены ника на БВ может быть несколько:

• надоел данный ник, надо поменять на новый (такие люди часто так поступают и на других ресурсах);
  • просто очень долгое время уже этот ник, а тут придумал что-то новое, в следующий раз, может быть, через пару лет поменяю, а может, и вообще никогда не поменяю;
  • при регистрации взял дурацкий псевдоним, не относился серьёзно к ресурсу;
  • заработал плохую репутацию среди пользователей, меняют ник, чтобы скрыться от недоброжелателей.
4

Я менял и Ники и аватарки несколько раз, то есть примерно раз в год. Мне было скучно и хотелось как-то оживить "картинку".

Помню, я был "Шо за дела", "Скажи-ка дядя", "Сила птаха билокрыла на тополю" и так далее. Уже и не вспомню.

Ни от кого не прятался и не маскировался, да это и нереально, если ты в избранном у кого-то или твои вопросы и ответы в избранном.

Просто это был прикол, это было с юмором и как-то "живенько". По крайней мере мне так казалось.

Сейчас мне это не нужно. Драйв пропал, стало скучно как-то.В общем-то, сейчас немного безразлично данное движение и ничего такого интересного в этом уже не вижу.

Одна интересная деталь.Вопрос этот висел неделю без ответов. Вчера вечером я дал один ответ, который сегодня утром удалили.

Сегодня утром уже 10 ответов, то есть добавилось 9 ответов за ночь. А всё волшебный эффект "избранного".

У кого-то я в избранном и человек обратил внимание на вопрос, потом тот человек ещё у кого-то в избранном, так и пошло-поехало.

Это пишу к тому, что никакая смена ника не сможет скрыть автора, если он у кого-то в избранном или его ответы и вопросы в избранном.

Теперешний мой Ник и аватарка меня устраивают, менять ничего не собираюсь.

Это действительно моя рыжая такса, кобелёк.

РУДЬКО [207K]
Сейчас январь 2021  более месяца назад
комментировать
3

Такая ситуация может возникнуть у людей, которые не имеют постоянного ника и любят часто его менять. Вот у меня уже мой никнейм почти 4 года держится, под ним на большинстве сайтов регистрируюсь. Есть ещё один запасной, правда, но этот основной) Пока что не надоел. Но есть и люди, очень склонные к переменам.

Или просто придумали что-то поинтереснее, вот и решили поменять.

Впрочем, сайту-то все равно, он свои денежки получил за премиум и свой контент от автора, а дальше - меняйте имена хоть каждую секунду) Это только для более-менее опытных пользователей может составить проблему, так как многие уже друг друга по никам и авам знают)

Впрочем, судить автора все равно надо не по "дружескому" или "вражескому" нику, и не по количеству циферок рядом с ним, а по качеству каждого конкретного ответа...

3

Кто-то просто придумал себе более интересный ник в данный момент, почувствовал, что старый ему уже не подходит. Уж лучше пусть такая возможность будет, чем было бы невозможно поменять ник. Если кто-то не хочет, его не заставляют менять. А кому нужно что-то подправить, может это сделать

2

На мой взгляд,основная причина-спешка.Надо зарегистрироваться,а толковый ник на ум не приходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..