Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Игра "Планета кроссвордов". Как звали великана, побывавшего в стране (см)?

Violet a [217K] 8 лет назад

Как звали великана, побывавшего в стране лилипутов ( 8 бкув )?

4

Когда я была маленькой, и впервые увидела мультфильм Гулливер по телевизору, я боялась ступить на землю, думала, а вдруг возле меня бегают маленькие люди, на которых я могу наступить.

Потом смотрела вверх, и думала, что увижу большого великана, который прячется среди больших деревьев, или за моим домом.

Но проходит время, ты взрослеешь, и смотришь на мультфильмы и на книги совершенно по другому, и великан, который побывал в стране лилипутов, оказывается просто вымыслом, фантазией.

Великана звали Гулливер.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Этого великана звали Гулливер, хоть он и не был великаном, а был самого обычного человеческого роста. В произведении Джонатана Свифта, Гулливер попадает в страну очень маленьких людей, которая называется Лилипутия и лилипутам Гулливер кажется великаном.

Ответ - ГУЛЛИВЕР.

3

Да, был в моей жизни такой эпизод, когда я прочитал произведения Джонатана Свифта, поэтому совершенно точно могу сказать, что великан побывавший в стране лилипутов, носил имя Гулливер. Любил он в различный истории попадать, в том числе и в страну великанов, где уже он был лилипутом.

1

Вы, вероятно, имеете в виду сочинения господина жонатана Свифта? Главного героя всех его выдуманных(?) путешествий звали Гулливер. Он побывал и в стране Лилипутов и в стране Великанов и на летающем в небе острове. Гулливер - универсальный путешественник. Вот только был ли он выдуман Свифтом. Это вопрос. Кстати, Свифта за его сочинения пытались в дурдом посадить. Церковный сан его спас от этого. Ответ на Ваш вопрос - ГУЛЛИВЕР.

1

Это один из самых известных великанов в литературном мире - ГУЛЛИВЕР. На самом деле он человек среднего роста, но попав в страну Лилипутию, где всё население маленького росточка, он стал выглядеть на их фоне огромным великаном. С удовольствием недавно читала сыну его приключения.

1

Вопрос об известных детских романов о путешествиях Гулливера Джонатана Свифта. Но Гулливер побывал не только в стране - Лилипутии , но и в стране Бробдингнеге , где он сам оказался в роли лилипута. Ответ на задание этого уровня викторины - Гулливер.

текст при наведении

1

Если речь в опросе идет о великанах и лиллипутах, значит это путешествия знаменитого Гулливера. Он сумел себя почувствовать и совсем меленьким лиллипутом и огромным велианом. Ответ должен состоять из семи букв и имя Гулливер полностью подходит.

1

В Лилипутии побывал единственный великан и имя ему Гулливер. Сказку написал Джонатан Свифт и называется она "Гулливер в стране Лилипутов". Ответ на ваш вопрос Как звали великана, побывавшего в стране лилипутов - Гулливер

1

Героя книги Джонатана Свифта звали Гулливер. Он был моряком, и в одном из своих плаваний попал в удивительную страну лилипутов. Ее жители были очень маленького роста, однако они смогли взять Гулливера в плен.

1

В Стране Лилипутов пропал главный герой, великан Гулливер, который почувствовал себя в разных странах и в роли лилипута и в роли великана. Хотя сам был среднего роста. Правильный ответ из 8 букв - ГУЛЛИВЕР

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..