Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Банкомат самовольно "зажевал" карту, какие могут быть причины?

GK [53K] более года назад

Был набран правильный код,но банкомат не стал выдавать денег, а карточку зажевал.Отчего это может произойти, какие причины могут быть? Что предпринять в таком случае?

1

Если

банкомат самовольно "зажевал" карту

причины могут быть разными. Возможно, это

• сбой в системе (реальнее всего)
  • попался банкомат, посчитавший карту (или операцию по нему) подозрительной
  • бывает, что банкомат блокирует карту после исчерпания попыток ввести пин-код

Если это обычный сбой в системе, нужно позвонить в офис банка, обслуживающего банкомат (на самом банкомате всегда есть бесплатный номер) и съездить с паспортом в сам банк, чтобы написать заявление. После инкассации карту обязательно вернут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GK [53K]
Спасибо, Каролина. Оказывается( спросила у работника банка). зажевать карту может даже элементарная кончина бумаги, т.е. бумага кончилась, автомат не дал сигнал об этом. а просто задержал карту. На банкомате написаны только общероссийский телефон, по нему можно заблокировать карту, если её , например, потерял или забыл при получении денег. Есть московский телефон.Но так как от нас до Москвы далеко, то бесполезно звонить по нему. Местных телефонов почему-то не пишут,а они важнее московских. Человек теряется, испытывает стресс, а так позвонил бы по местному , ему бы всё объяснили.  более года назад
Каролина [203K]
Ну не знаю, у нас на банкоматах пишут федеральный бесплатный номер банка, которому принадлежит банкомат. Был у меня случай, тоже банкомат карту зажевал и не отдал. Позвонила по федеральному номеру телефона (они начинаются с цифр 8-800-), мне всё объяснили, куда нужно идти и писать заявление. Через 5 дней карту вернули, когда провели инкассацию.  более года назад
GK [53K]
Федеральный номер написан тоже, но это же так далеко от нас. Местные номера они не дают. Говорят приходите в банк, пишите заявления. Это точно на 5 дней растянут.  более года назад
Каролина [203K]
Ну в принципе, все равно же идти в банк, так или иначе.  более года назад
iris [53.3K]
Галя,какая разница,далеко или бюлизко,-главное,заблокировать карту,а звонок бесплатный вроде бы. Там все и объяснят,и заблокировав,можно уже жить спокойней.Только потом,когда уже карту в банке вернут,надо не забюыть ее разблокировать снова,позвонив туда же.А то сожрет опять!!))) У меня так было)  более года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Самое первое что это может быть, сбой работы. Банкомат, это машина, у нее как и в компьютера могут лететь программы, быть сбои в работе. Самое первое, нужно сразу идти в банк, где получали карту, писать заявления, о том что банкомат "зажевал" карточку, без всяких причин. Но все равно, ее так быстро не отдадут, только после инкассации, вынимают банковские карточки.

Перед тем как отдать Вам банковскую карточку, будут спрашивать пароль, который Вы указывали, когда заполняли документы что бы ее получить, также обязательно нужен будет Ваш паспорт.

Мариника [4.6K]
Ещё может закончится срок карты, у меня так было!  более года назад
GK [53K]
Афелия, если банкомат не успел выдать деньги, набранная сумма остаётся на счету?Как вы думаете?  более года назад
Каролина [203K]
Конечно остается! Если деньги остались в банкомате, первая же инкассация это выявит.  более года назад
комментировать
1

Скорее всего сбой программы.У меня было такое ,что при снятии наличных,денег он не выдал,хотя операция прошла успешно.Успокаивает,что сумма была маленькая.Правда через месяца три деньги вернули на счет.Надо обязательно обратиться в отделение банка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID