Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Откуда у "ополченцев­" российские танки Т-72 (см)?

[пользователь заблокирован] [7.9K] 4 года назад

текст при наведении

Российские танки Т-72 не состоят на вооружении украинской армии, тем более в последней модификации Т-72Б-3. Под Иловайском такой танк был захвачен украинскими военными, был использован для прорыва с котла (2-я ссылка)

текст при наведении

На фото танка хорошо видно также как и на фото 2 разбитый тепловизионный прицел “Сосна-У” – характерная и легко опознаваемая деталь танка Т-72 Б-3.

Читать доказательства по ссылкам:

1

2

3

4

5

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ДРЕССИРОВЩ­ИК [54K]
 Абсолютный бред все танки Т-72 это те танки которые бросила либо продала ополчению украинская армия, а запчасти типа тепловизора или прицела - это товар и кстати не относится к оружию, приобрести его можно без проблем имея финансы у той же украинской армии и поставить на танк!  4 года назад
Nehai [32K]
 Бредятина. Уже из пальца высасываете, да? С мизинца уже? Т-72 состоял на вооружении всех республик Советского Союза. Это вы так мстите за фото где ваш миг сбивает боинг? Посерьезнее ничего не нашли?  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [7.9K]
VerMar [3.4K]
Вот это фото? http://uploads.ru/Vi­8w6.jpg
 4 года назад
Марина Малинкина [55.3K]
Т-72 экспортировался в разные страны , в том числе и Варшавского Договора ,которые сейчас НАТО.  4 года назад
Nehai [32K]
США закупало у России танки Т-72 разных модификаций, как и ми -8 для авганской армии.  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Оттуда откуда и Грады и Ураганы,которые как они говорят сами "отжали" у украинской армии,незнаю насчёт регулярной армии РФ,но оружием они точно помогают ополчению,без этой помощи ополчение не продержалось бы и двух месяцев,поэтому отрицать что Россия так или иначе помогает боевикам,думаю нет уже смысла,это тяжело понять,но говорят что с благородной целью...хотя семье вчера погибшей в моём городе,после очередной провокации ДНР, прилетела обратка,наверное уже всё равно....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ДРЕССИРОВЩ­ИК [54K]
Вот даже укропатриот подтвердил в своём ответе, что укроармия ответкой убивает мирных жителей - всё понятно, что уж тут говорить, а брешут мы не стреляем, мы не стреляем, а на самом деле им плевать кого убивать - хоть женщин, хоть детей, хоть стариков - главное, чтоб свою шкуру сберечь, а кричат украинская армия высоких моральных европейских ценностей!  4 года назад
Vasekbest [27.7K]
Так вы предысторию не знаете,забыл указать,что до этой ответки,за два дня до того,с места куда прилетело стреляли с Градов опполченцы полночи,постреляли и уехали,а за укропатриота спасибо,я не продаюсь,хоть и попал в такое сложное положение и живу в зоне АТО,для меня Украина - это не только фашисты и бандерлоги,но и страна где родились мои родители,и мои дети.  4 года назад
ДРЕССИРОВЩ­ИК [54K]
Замечательно вы разговорились правильно! пусть знают все!, что в Горловке два дня назад армия Новороссии эвакуировав и предупредив жителей, вела огонь по боевикам уроармии и тербатальонов, но прошло два дня и жители вернулись в свои квартиры - увидев это каратели открыли огонь по мирным жителям убивая и калеча их - всё правильно, спасибо за подтверждение - никто и не сомневался, что укровоины не будут стрелять по батарее ополчения, а вот спустя два дня по мирным жителям - это они герои всегда готовы!  4 года назад
Nehai [32K]
Страна в которой родились ваши родители называлась СССР. Я кстати то же из этой страны. И вероятно ваши деды воевали с фашизмом, однако это не помешало вам попирать их память. Потому, что фашисты уничтожают сейчас ваш народ, с вашего молчаливого, и в некоторой степени даже одобрительного согласия.  4 года назад
Vasekbest [27.7K]
Кого эвакуировали ЮА ПНХ,сами в бункерах сидели,а весь город пол ночи не спал по квартире метался...о чём вы,кого и главное куда эвакуировали,они свои ...опы обезопасили,а нас на самообороне "предупредили­",вы думаете бабушки и дедушки читают самооборону вк.?  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
9

Танк Т72 поставлялся из СССР в страны Варшавского Договора , в частности в Венгрию и Польшу и др.страны.

Были множественные сообщения в Интернете о поставках устаревшего оружия Украине.

А также многие писали , что вероятнее всего это поставленное оружие входе боев вскоре окажется в руках ополченцев ,как было и до этого. Что и случилось с этим танком на фото.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [7.9K]
Если бы даже продавалось оружие Украине, хотя в этом нам было отказано, это явно бы не были российские танки. Скорее всего ракеты с помощью, которых можно наносить точечные удары. Танков Т-64 и Т-64БМ "Булат" в Украине и так хватает. Включайте логику.  4 года назад
Марина Малинкина [55.3K]
Как вариант:поляки ,прибыли на своем танке - есть ,те которые воюют на стороне Киева и те , кто на стороне ЛНР и ДНР.
Сегодня снова ранили грудного ребенка , опять убитые и раненые в ДНР - лично я зато чтобы Россия наконец-то вооружила "до зубов" ополченцев , что бы они вломили по полной захватчикам и прекратилась бы эта бойня.
 4 года назад
комментировать
6

Включаю логику: Продать..., точнее дать, Украине явно не российские танки.

ЕС не может по политическим соображениям.

Если в прессу попадёт видео горящего Абрамса или Леапарда - военному престижу западного оружия будет нанесён оскорбительный удар. А встревать раньше времени европа не желает.

Во вторых батальён Абрамсов требует создания паралельной, независимой службы тылового обеспечения и технического обслуживания - натовских стандартов.

Калибры, запчасти - всё другое. Европа не хочет чтобы Леапарды встали на поле боя без топлива и боеприпасов, и попали в руки терр..., сепар..., ополченцев.

Зато запад с удовольствием показывает как горят советские танки. С радостью избавляется от техники "Вршавского Договора", да ещё и за деньги.

StrannoFas­ter [367]
конечно. ведь только глупые русские гоняют танки своим ходом. а умные американцы возят на трейлерах... абрамс, который не ездит по песку, по грязи, пулеметы, которые не стреляют под дождем, м16, которая также не стреляет из-за малейшей запыленности... зато фосфорные бомбы у них есть.  3 года назад
комментировать
6

У ополченцев ВСН (Армии Новороссии) - нет Российских танков - пока, что нет! Все фото и обвинения абсурд и бредятина, ополчение воюет исключительно тем, что захватило у армии Украины и тем, что армия Украины им продала, естественно налажено производство БК и некоторых запасных частей, естественно на чёрном рынке приобретаются ремники и запчасти для техники и вооружения, в том числе такие вещи ополчению продаёт украинская армия, уже и дела уголовные возбуждали, да и не отрицает Украина, что такое есть и будет!

6

Вы бы не жаловались, они что с копьями должны воевать? У вас форма, оружие, инструкторы, техника американская. "Чья бы корова мычала..." Ваши фото это просто бредятина. С таким же успехом мы и вам помогаем автоматами Калашникова, градами и прочей боевой техникой. Еще "вчера" наши ученые работали во всех КБ руку об руку....

текст при наведении

У вас что нет таких танков как Т-72???

3

А вы как думаете))) Наверно Россия помогла немножко танками. И я считаю это правильно. Почему Европа может послать Украине миллионы на войну против Донбасса а Россия не может датьпару танков. Думаю эти танки помогут ополченцам достичь своей цели.

1

Блин,ёлки-палки . Ну как нет в Украине Т-72 на вооружении ? От СССР Украине досталось порядка 1300 единиц этих машин,и проданы ею были только около 900. Остальные стоят на вооружении. Так что их отсутствие это ложь,наглая и откровенная. 400 единиц этих танков оставшихся в ВСУ достаточно чтобы полностью вооружить армию небольшой страны,такой как к примеру Словения или Македония. Либо поставить по одному танку на каждые 87.5 метра сухопутной границы Армении и Ирана например,экипажи тогда и без радиосвязи смогут анекдоты друг другу травить. Раз машина есть в войсках,значит она на вооружении. Есть. В Харьковском институте танковых войск они были. При реформировании оного их вряд ли списали в утиль.Я больше скажу, в мою бытность украинским военным, пришлось их изучать. Не так пристально и углублённо как Т-64,но 72-ку тоже изучали. Потому как должны были знать ВСЕ образцы БТТ (бронетанковой техники ) состоящие на вооружении. Кстати как по мне 72-ка имеет более плавный ход чем 64-ка. Еще больше скажу. В составе ВСУ присутствует как минимум один танковый полк оснащённый Т-72.Он работает в составе дивизии. Сильно сомневаюсь, что танковые роты приданые механизированым батальонам в составе этой самой дивизии оснащены другой техникой.Ибо с точки зрения тылового обеспечения это просто не имеет смысла. Кому любопытно тот может погуглить и самостоятельно выбрать источники информации которым доверяет. Я бы мог сюда приложить фотографии моих сокурсников (теперь офицеров ВСУ )на фоне Т-72,сделанные в курсантские времена. Но по некоторым причинам делать этого не буду. Я и так написал достаточно чтобы попасть "на карандаш" в СБУ,и чтобы стать врагом в глазах моих бывших сокурсников и сослуживцев. Ищите доказательства сами, и найдёте. Подсказочки для поиска.

Железная дивизия. Яворов. Танковый полк в составе 24-й механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской ордена Октябрьской Революции трижды Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной имени князя Даниила Галицкого. 181-й отдельный бронетанковый полк.

0

Это не российские, а советские. Т-72 самый массовый советский танк третьего поклонения, который после развала СССР попал вовсе армии бывших советских республик. В том числе и Украине достались тысячи советских танков Т-72.

Вот на фото очень хорошо видно Порошенко выступающий в войсках, на фоне танка Т-72.

0

Россия ополченцам ДНР и ЛНР оружием и боеприпасами не помогает. Это бред , что кто то думает что там находятся наши войска. Мы помогаем только мирному населению и гуманитарными грузами, но только не боепрпасами и тяжелым вооружением, а особенно танками. Все танки Т-72,64,80 были захваченны у ВСУ.....

0

Знамо откуда, от туда откуда и грады, мухи, ргд 7 и выстрелы к ним и остальная артиллерия, это все приобретено было в ближайшем (в оригинале - в любом) военторге.

Так ответил президент и поэтому другого мнения быть не может.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..