Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Обезьяны и теннисисты любят бананы. Можно ли из этого сделать вывод (см)?

byearnist [29.4K] 4 года назад

. что обезьяны это теннисисты, а теннисисты это обезьяны?

0

Интересное и смешное умозаключение, но не совсем правильное. На вряд ли обезьяны смогут играть в теннис на равне с человеком. Просто бананы очень полезны, в них много калорий, которые дают хороший заряд для организма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Интересный подход к любви бананов! Только вряд ли я соглашусь со знаком равенства между теннисистами и шаловливыми обезьянками. А если быть серьёзным, то банан быстро восстанавливает силы спортсмена во время длительных и напряженных баталий на теннисном корте. К тому же банан может похвастаться высоким уровнем содержания калия, что подпитает сердце спортсмена.

Понаблюдайте за теннисистами во время турниров Большого Шлема и других теннистных соревнований. В перерыве между сетами они частенько подкрепляют свои силы именно бананом.

0

Вообще-то можно все, что не противоречит законом физики, а то, что противоречит- тоже можно, иначе как бы мы познавали новое.

Но конкретно к этой ситуации я думаю, что ставить равенство, исключающее дополнительные варианты ответа, нельзя. Например, так как бананы любят не только обезьяны и теннисисты, то обезьяны, как и теннисисты, могут относиться к иным сравнительным категориям.

0

Что-то родственное у них есть, к тому же одни из них являются предками других. А бананы любят не только теннисисты, а все спортсмены, которым надо быстро двигаться. Считается, что бананы предотвращают судороги в мышцах. Впрочем, это не единственное, что есть общего у спортсменов и обезьян.

byearnist [29.4K]
Я веду речь о том, что бананы любят не только спортсмены, но и другие категории людей. Как впрочем и животных. Поэтому приравнивать теннисистов (спортсменов) к обезьянам вряд ли правильно.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..