Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каких сайтах можно заработать,давая мастер-классы по шитью одежды?

розалия [7.4K] 7 лет назад

Я недавно в газете прочла,что одна женщина(да и не только она,наверное)хорошо готовит и когда приготавливает какое-то блюдо для своей семьи,то фотографирует каждый этап,а потом выставляет мастер-класс в интернет. Мол,и семья всегда вкусно накормлена,и денежки "капают",хоть и электронные. А я вот шью хорошо и тоже могла бы нечто подобное делать. Только вот не знаю,где это может быть востребовано.Не подскажете?

6

Я шью много лет, сама в интернете таким способом не зарабатываю, но знаю много швей одиночек или работающих коллективно, которые создают группы ВКонтакте, выкладывают свои работы и предлагают платные и бесплатные мастер классы.

Сначала для участников и подписчиков проводят рекламу, делают опрос и дальше по итогам опроса назначают начало даты проведения. Для каждого отдельного МК создается отдельная группа для подписавшихся. Цены на МК разные, от 100 руб. до 2000. Зависит от сложности . Кто-то собирает 3-5 участников, бывают 10-15, а если бесплатный МК, то на такие подписываются 100-300 и больше участников.

Чего только не шьют - юбки, детскую одежду, пальто, рубашки, сумки, изделия в технике пэчворк и много другого.

Так что, открывайте группу ВКонтакте, ищите подписчиков, выкладывайте побольше своих работ, пишите коменты другим и вам будут писать. Уверенна, что быстро вы не сможете зарабатывать, нужны не просто все подрят, а именно те, кто шьет и хочет учиться шить и потом, предлагать нужно что-то интересное, чего в интернете не найдешь. Успехов!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Знаю, такие мк можно предложить на любой бирже копирайтинга, например, advego.ru, etxt.ru, ещё одно очень хорошее место - форум вебледи, так и наберите в поиске. Там по шитью уроки очень ценятся, там же есть и советы, как сделать фото-мк. Но не могу сказать, что у всех удачно получается это, нужна хорошая фототехника, прямые руки и чувство стиля. А ещё умение писать грамотно и красиво, подстраиваться под требования заказчика. Если вас интересуют подробности, напишите мне в личку, отвечу на все вопросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..