Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда можно мыться в бане после снятия швов?

lilena69 [7.7K] 7 лет назад

Сняли пять швов после лапараскопии, интересует, когда можно мыться после снятия швов в бане.

Bachura [11.5K]
А при чем тут животные и растения?  7 лет назад
lilena69 [7.7K]
Ой! Я в первый раз тут такую ошибку делаю, как исправить, не знаю. Извиняюсь.  7 лет назад
комментировать
1

Смотря как у Вас идет процесс заживления. Если после снятия швов у Вас нет кровотечений или не сочится ничего, то можно мыться в ванной точно. На счет бани, то лучше проконсультироваться с врачом, т.к. в бане у вас может шов распарится. Лучше подождать пока не заживет хорошенечко, дабы не усугубить ситуацию. Насколько я понимаю, что после Лапараскопии шов не такой как после операции, он намного меньше (мне как-то рассказывали, что обычно 2-3 прокола, хотя это мне говорили по гинекологии). Лучше подождать недельку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сразу же, но при условии, что на рану не попадет вода и средства гигиены и при купании вы не будете делать движения, которые вследствие нагрузки могут растянуть или разорвать рану. Можно также налепит кусок целлофана на рану с помощью пластыря, чтобы избежать попадания капель воды. К стати, будет лучше посоветоваться с вашим лечащим врачом по этому поводу.

1

У меня на животе был шов побольше, чем от лапароскопии. После снятия швов не было корост и ранок, мыться можно было сразу же. Но первое время, примерно две-три недели, не мыться в бане и тем более не применять никаких пакетов, под которыми преет еще больше. Шов не тереть, хотя первое время будет чесаться, но это вполне естественно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..