Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Где кнопка Print Screen на ноутбуке?

Zmiter [74.8K] 6 лет назад

Где на клавиатуре ноутбука находится клавиша «Print Screen»?

2

Кнопка Print Screen на моем ноутбуке (Dell) находится третьей справа в самом верхнем ряду, в том ряду, где и кнопки F1, F2 и так далее. Она обозначена сокращенно Prnt Scrn. Этой кнопкой обычно пользуются, чтобы сделать скриншот (снимок экрана).

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
tany825 [-1]
А где в немецкой клавиатуре на ноутбуке?  5 лет назад
комментировать
3

Чаще всего сокращается "PRT SC" или "PRINT" и работает в паре с "Ctrl" или дополнительной кнопкой "FN" - кнопка рядом с левым "Ctrl" на клавиатуре ноутбука.

2

В принципе клавиатуры бывают различными.И вот в мини ноутбуках они бывают оптимизированы и компактны.И иногда пользователи теряются и не могут найти кнопку-print screen.

ноутбук

И чаще на многих ноутбуках она находится в самом верхнем ряду клавиатуре в его уголке.

Клавиша print screen незаменима для многих функций.

И если вы запускаете эту кнопку,то можно делать скриншоты с экрана ноутбука.

И для того,чтобы сделать снимок с экрана гаджета,нам нужно кликнуть и нажать print screen, а после этого нужно будет открыть программу Paint и нажать на клавиатуре клавиши CTRL + V и затем вставить и все сразу получится.

1

Вообще бывают разные клавиатуры в ноутбуков. В ноутбуков они обычно более компактны. Кнопка print screen находится верху с правой стороны. Кнопка Print screen служит для создание скриншотов. При её помощи можно мгновенно сфотографировать, то что изображено на экране вашего ноутбука, и с помощью программ можно создать скриншот.

текст при наведении

1

Кнопка Print Screen находится в правом верхнем углу. Рядом находятся кнопки F12 и кнопка Scroll.

текст при наведении

Если нажимать только на данную кнопку, мы сфотографируем весь экран. Если же нажать сочетание кнопок Alt + Print Screen, то получим готовый скрин., который можно "вынуть" при помощи графического редактора.

текст при наведении

1

Клавиша "Print Screen" (PrtSc), которой я часто пользуюсь для сохранения снимков с экрана ноутбука, на моём домашнем ноутбуке Lenovo G550 находится между клавишами Delete и Pause, в верхнем ряду клавишей, под отверстием микрофона. Очень, я вам скажу, удобно ее место расположение.

0

Если мы хотим сделать скрины на нашем ноутбуке но не можем находить кнопку Принт-Скреин, то не у всех ноутбуков кнопка скрина находится в одном и том же месте. Кнопка PrintScrn находится на клавиатуре верхнем правом углу. посмотрите внимательно и ищите слово Print Scrn.

Если вы хотите сделать Скрин - фото из компьютера, то нажимаем на эту кнопку, затем открываем приложение Paint и нажимаем CTRL + V или правый клик + вставить. вот и все. Удачи.

0

На самом деле кнопка на клавиатуре "Print Screen" всегда располагается в разных местах. Вернее не на всех клавиатурах эта кнопка расположена в одном месте. На клавиатурах в одном месте, на ноутбуке - в другом. Могу сказать про свой ноутбук, кнопка "Print Screen" располагается в правой части клавиатуры, над цифрами, в верхней строчке. Прям так и называется "Prt Sc".

0

Кнопка «Print Screen» не всегда в одинаковом месте на клавиатуре. Но чаще всего ее можно найти в правом верхнем углу. ЕЕ точное место расположения на моем ноутбуке между кнопкой Pause и кнопкой Delete в правом верхнем углу. Еще могу сказать, что кнопка находится над клавишей «Backspace». У некоторых «Backspace» без надписи, просто стрелочка.

0

На моём стареньком Асере кнопка "Print Screen" сокращена как PrtSc и находится в самом верхнем ряду, почти в самом конце, если считать слева. По мне - так не очень удобно, рядом с ней у меня громкость увеличивается и сынок постоянно что-то PrtSc-ижет вместо прибавления звука.

0

Есть разные виды клавиатуры на ноутбуке.

У меня кнопка PrtSc находится в самой верхней строке кнопок. Она с правой стороны седьмая по счету.

А ноутбук у меня называется Packard bell.

Лучше конечно что бы сделали клавиатуры на ноутбуках все одинаковые.

0

Ну если Вам понадобилась именно эта кнопка, то найти ее не так уж сложно. Если посмотреть на правый верхний угол клавиатуры ноутбука, то можно найти кнопку, на которой написано "Print Screen" (PrtSc). Как я уже сказал, ничего сложного.

0

я на своем asuse искал методом тыка ) оказалась под названием "imp pant" "pet sis"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..