Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Родители а вы проверяете содержимое телефона вашего ребёнка?

www [36K] 8 лет назад

Иду я недавно по улице и вижу такую картину, идут школьники ростом метр с кепкой, наверно первоклассники и на телефоне слушают песню с трёхэтажным матом и про наркотические вещества и также матерятся, и вот у меня назрел вопрос а проверяют ли родители телефоны своих детей ?

0

Я обязательно проверяю, и телефон и страницы в социальных сетях. Правда стараюсь делать это тактично, чтобы не обижались. Объясняю, что нецензурные слова в первую очередь разрушают их души, являясь, своего рода, антимолитвой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нужно не телефоны-телевизоры контролировать, а психическое состояние своих детей. От всего их не убережешь, поэтому пусть привыкают потихоньку. Главное КАК они реагируют на то или иное обстоятельство. Если реакция нормальная, то всё будет гуд.

По поводу мата в песнях. В школах и так стоит трехэтажный мат, без всяких песен. Потому как родители с детишками своими так общаются дома. Привычка.

0

Очень важно помнить слова Себастьяна Брандта: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому - родители в пример ему. Я считаю что нужно не телефон у ребенка проверять, так как это его личное, и нужно уважать его суверенитет. Следите за тем, как вы разговариваете, что слушаете и смотрите. Нужно общаться с ребенком, учить его видеть красивые вещи, слушать правильную музыку и развивать вкус, а проверкой телефона вы не убережете его от плохого влияния.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..