Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каким музыкальным инструментом вы владеете? Как долго?

yevheniya [9.4K] 3 года назад
GenTos [45.8K]
нервы так и не стали официальным музыкальным инструментом, но это единственное, на чем я хорошо играю с детства и уверенно владею :)  3 года назад
комментировать
3

Я начинала играть на флейте с детства, теперь это моя профессия. Как долго...лет двадцать пять наверное играю, ох, ну и насчитала...я думала, что я моложе, а тут как посчитаешь, получается, как черепаха Тортила))

флейта: Индира Зайдиева

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я начинал пианистом, получив в свое время среднее музыкальное образование по классу фортепиано. Но в Одесскую конерваторию не поступил, денег не хватило)

После окончания Львовского высшего военно-политического училища (где я играл в училищном профессиональном коллективе-оркестре народных инструментов, на бас-балалайке) я продолжил службу в войсках. И в каждой части мне приходилось или самому организовывать солдатский ВИА, или вливаться в состав ранее созданного. Все это время я был руководителем такого рода групп (по должности) и клавишником. В общей сложности за инструментом провел на сценах около 35 лет.

После увольнения в запас больше садиться за фортепиано или синтезатор мне не приходилось. Так что сейчас меня правильнее называть бывшим музыкантом.

2

Доброго вечера

Мне очень хочется вам рассказать на котором я инструменте играю уже 10 лет. Сейчас я все расскажу.

Меня любовь к своему инструменту подарила моя мама. Она преподаватель в музыкальной школе, по классу бандуры (бандура-это национальный украинский музыкальный инструмент). Так вот, я начал играть еще с детства 7 лет, а сейчас мне 17, то есть это уже 10 лет.

Когда я начинал на нем играть ... ооо. Это было довольно трудно. Но с годами опыт приобретается все больше и больше.

Но в настоящее время общество не понимает и даже не знает, что это за инструмент, и это же украинцы не знают!

Поэтому я этим видео хочу показать как можно классно показать технику, ее прекрасный тембр и душу.

Я закину видео, как я играю на этом инструменте, надеюсь вам понравится.

P.S. Послушайте третье произведение, обязательно! Вы такое редко слышали... очень редко.

1

Умею играть на всех музыкальных инструментах, которые мне попадутся в руки.

Понять принцип работы не сложно.

Если узко специальные национальные струнные инструменты, которые настраиваются под каждую песню, то настраиваю под знакомый строй квартовый или квинтовый.

Первого чижика-пыжика подобрала на рояле в четыре года. В семь меня отдали в музыкалку на класс пианино, там учительница охладила мое рвение. Потом переехали и музыкалку бросила. Но позвали в оркестр, играть на домре.

Там было интересно подменять отсутствующих и играть на всем.

Сейчас продолжаю коллекционировать музыкальные инструменты и навыки игры на них.

0

Играю на гитаре сам для себя лет этак 17. Правда, виртуозности какой-то не достиг, но для собственного удовольствия вечерком - самое то. Еще синтезатор есть, в основном гитару по нему настраиваю. Раньше с братом иногда вместе музицировали, в два инструмента (с синтезатором, либо в две гитары).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..