Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой обогреватель лучше выбрать?

Lidochka17 [55.8K] 8 лет назад

Скоро зима, говорят она будет холодной. В магазинах предлагают многое множество разных обогревателей. Какой же все же лучше выбрать для квартиры?

1

Насчет обогревателя я стал немного опытнее. В прошлом году купили дом-без отопления. Пришлось сложить печурку. Потопили зиму и измучились. Купили настенный обогреватель с обдувом. Классная штука. Поставил нужную температуру и забыл. Потребляет в месяц 600 кВт. За то не надо готовить дрова и топить каждый день печку. В этом году в другую комнату купили напольный обогреватель на карбоновом обогревателе. Он греет не воздух а предметы которые обучает инфрокрасным лучом. Плюс в нем много всяких функций как таймер отключения поворотный механизм ионизатор воздуха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Масляные радиаторы. По своему опыту знаю. Использовал в своё время огромное множество обогревателей разных видов. Были и конвекторы и инфракрасные. В основном они достаточно прихотливы в использовании, недолговечны и не экономичны (что вообще то не мало важно) Таким образом если подумать и выбирать из этих видов, то выбор очевиден. Однако и у него есть свои недостатки и тонкости в использовании. Он отлично нагревает небольшую комнату, но если нет терморегулятора то он будет набирать температуру выше ста градусов. Это причина задуматься если у Вас есть дети. Ожег может быть очень серьезным и опасным.

1

Я остановила свой выбор на масляном обогревателе. Удобный, на колесиках, что позволяет его без особых усилий перевозить за собой в любую комнату. Он имеет несколько температурных режимов, отключается сам, когда доходит до нужной температуры и включается вновь, если она падает. Он плавно нагревает воздух в комнате, но при этом не дует теплым воздушным потоком. А еще я иногда на нем белье сушу... если не успеет досохнуть само)

1

С позиции комфорта - масляный обогреватель, т.к. он не сжигает кислород и безопасен. С точки зрения дизайна - электроконвектор, который отличается стрильным дизайном и компактными размерами, к тому же он быстро нагревает воздух.

Я бы посоветовала так: если у вас есть дети, то лучше масляный, если нет - любой другой.

1

На данный момент на рынке тепловых приборов очень популярны инфракрасные обогреватели. Экономичен и очень эффективен. Не сжигают воздух.

Полностью безопасен. Устанавливать можно и в детской комнате. Бывают и настенные, и напольные, а также потолочного крепления.

0

Лично я пользуюсь всегда масляными обогревателями которые продаются в магазине бытовой техники. И выглядят как обычные батареи. Потому что они во-первых безопасные во-вторых очень хорошо греет и не сильно сушит воздух. А чтобы не сильно был сухой воздух я покупать специальную надставку на эту батарею в которую заливается вода и воздух квартире из-за этого не будет у вас слишком сухой А в меру влажный. Ну естественно самое главное эти батареи очень хорошо обогревают квартиры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..