Описание игры:
Любой, кто хоть что-то разбирается в видеоиграх, должен быть знаком с сериалом "Кредо убийцы". Приключения вокруг Ордена ассасинов и борьба с тамплиерами регулярно бьют рекорды продаж и обычно имеют высокие рейтинги. «Assassin's Creed Rogue» напрямую отсылает к предшественнику «Black Flag». Так же и на этот раз, чтобы плыть через океаны или принимать заказы на суше. В отличие от предшественника, здесь история впервые рассказывается с точки зрения тамплиеров.
Как всегда, основы, такие как маскировка, скрытность, лазание и бой, подробно объясняются в начале игры и могут быть быстро изучены благодаря удобным элементам управления. Здесь в любом случае не нужны сложные маневры, так как продвинутые игроки редко сталкиваются с реальными проблемами. Благодаря низкому уровню сложности игра также понравится новичкам, которые не хотят иметь дело со слишком сложными игровыми элементами. Тем не менее, хорошее время реакции — это преимущество, которое положительно сказывается, особенно в драках.
Фан-сервис и удобный для новичков
Те, кто знаком с историей серии получат массу удовольствия от Rogue. Игроки, еще не знакомые с серией, все равно получат удовольствие от 10-часовой истории о бывшем убийце Шэе Кормаке.
Одиночная игра: да - многопользовательская: нет.
Хотя предшественники, безусловно, могли придумать удачные многопользовательские режимы, разработчики игры обошлись без них. Здесь весь упор сделан на одиночный режим, который кроме атмосферного сюжета может воодушевить множеством побочных заданий. Таким образом, вы можете сражаться с бандитами, охотиться на дичь и добавлять здания в город Нью-Йорк. Вы также можете зарабатывать виртуальные деньги, с помощью которых игрок может модернизировать свое оборудование и свой корабль. Игра регулярно сохраняется автоматически, так что «Кредо убийцы» можно закончить в любое время без серьезных потерь в игре, и игрок не будет вынужден играть дольше, чем он хочет.
Уроки истории Серия Assassin's Creed могут похвастаться особыми лаврами, когда дело касается исторической достоверности. В разработке игр участвуют многочисленные историки, чтобы создать максимально достоверную картину соответствующей эпохи. Сюда входят не только реалистичные города или локации, но и персонажи, известные только из книг по истории. Правда, большого обучающего эффекта здесь нет. Тем не менее, подростки могут сделать полезные выводы из уроков истории и даже узнать некоторых персонажей или события. Игра воспроизводит 18 век в Нью-Йорке и его окрестностях, а также затрагивает такие темы, как работорговля и пиратство.
Вывод:
Благодаря легкому входу игра вряд ли разочарует и на самом деле подойдет и для более молодых игроков. Из-за постоянно присутствующих изображений насилия, которые редко бывают слишком явными, и тем для взрослых, таких как предательство или рабство, игра подходит только для лиц старше 16 лет. Скачать можно здесь.