Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли заказывать обувь в интернет-магазине?

Jull S [2.9K] 3 года назад

В обычном-то магазине, бывает, не одну пару перемеряешь, пока найдешь что-то удобное, красивое, чтобы нигде не жало и не болталось. А как можно подобрать обувь через Интернет?

1

Я покупаю в интернете босоножки, шлепки или кроссовки. Сапоги не рискую пока. Заказываю обычно на распродажах, чтобы не дороже 20 уе с доставкой получалось) пока все ок, ттт. Один раз промахнулась с туфлями на каблуке, потому что подъем не подходшел. Если четко измерить размер стопы и почитать отзывы конкретно о марке (большемерит, маломерит) то угадать вполне реально. Если нет -то продать на профильном форуме.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы не рискнула заказывать обувь в интернет магазинах,в любой случае это такой товар,что требует личной примерки,это не платье,которое если не подойдет,можно ушить или наоборот расточать его.

А ту без примерки если,и когда не подойдет,придется бегать с этой парой и продавать кому то из своих знакомых,чтобы вернуть свои деньги.И это головная боль,сначала закажи,потом нужно идти на почту получать и вот незадача, если обувь не подойдет.

Я понимаю,что там можно купить красивые тапки для дома или сланцы,при случае,а за серьезную обувь платить там не стоит.

Сейчас столько обычных магазинов,можно найти все ,что понравится и перемерить.

фото

2

Заказ обуви через интернет магазины имеют свои минусы, например, ошибка в размерной сетке. Потому, что, к большому сожалению не все размеры обуви совпадают. Заказ обуви с помощью AliExpress можно доставить покупателю неудобства, не все китайские производители обуви уделяют особое внимание к размерам. Но, однако, заказ обуви с интернет магазин Европы, США, Канады и Австралии может радовать покупателей. Потому, что эти страны соблюдают стандарты и качества. Просто, покупателю необходимо заранее ознакомиться с таблицей размеров обуви, то есть европейские размеры обуви, американские размеры обуви и так далее.

2

Вот пришла посылка, но пока вы её не оплатите, увидеть что в ней вам не удастся. Как только оплата прошла - всё, перед вами открыты все дороги, включая помойку, если там к примеру, 2 левых или правых сапога... Но даже если её содержимое вас полностью устроило, а на завтра лопнул шов или сломался каблук - это тоже по итогу будет финиш.. Вернуть этот "подарочек" вы уже ни кому и никогда не сможете. Чем и "хороши" обувные в сети)

2

Мне и хочется купить обувь в интернет - магазине, и страшновато. Потому что у меня большой размер (41) и кроме того, широкая нога и высокий подъем ноги. Все приглядываюсь. Если посмотреть, то вроде как обувь широковата, нога должна нормально себя чувствовать, а там кто его знает, как на самом деле. Рисковать не хочется.

2

Я покупаю в интернете только спортивную обувь и стараюсь, как правило, заказывать на полразмера больше, чтобы явно подошло. Вроде не жалуюсь, всегда подходит. Просто в интернете намного дешевле, чем в магазине.

2

Лучше не заказывать,никогда не знаешь подойдет ли колодка,будет ли вам удобно в этой обуви.

1

Смотря как выполняется заказ. Вот если это почтовая доставка- то есть риск не попасть точно в размер и потом проблему с обратной отсылкой или возвратом денег. А если это доставка на дом, то никаких проблем. Вчера моему другу доставили очень хорошие зимние ботинки- он доволен, а если бы не подошли, то были и другие размеры в машине курьера.

0

А мы рискнули и заказали в интернет-магазине обувь, более того, детскую! И очень довольны: привезли 5 пар на примерку, цены ниже чем в обычном магазине. Доставка составила примерно половину от того, что мы обычно тратим на прогулку в ТЦ (Проезд, кафе и т.д.). А главное, времени на все процедуры ушли минут 20.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..