Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую помощь нужно оказать маленькому ребенку при ожоге рук утюгом?

Leni [432] 8 лет назад

Маленькому ребенку сложно обьяснить, что надо подержать ручки в холодной воде или подержать лед, тем более ждать пока подействует пантенол-спрей. Ему больно и ребенок плачет, что же делать?

2

Я ничего не объясняла, а просто держала малыша, засунув обожженное место под струю холодной воды. Она сама по себе прекрасно снимает боль, а ребенок плачет больше от испуга. Если ожог серьезный, вызывайте "Скорую", они делают укол, и малыш засыпает. А потом ему уже легче. В любом случае нужно сразу смазать обожженное место соком алоэ (столетника) - ничего нет лучше от ожогов, особенно на нежной детской коже!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мой ребенок уже несколько раз обжигал ручку и поэтому, я уже знаю, чем спасаться в этой ситуации. В первую очередь, ручку ребенка необходимо поместить в холодную воду. Мой ребенок тоже плакал, но когда вода начинала снимать боль, сразу же успокаивался и даже потом не хотел вытаскивать ручку из воды.

После, когда боль утихнет, стоит приложить на пораженное место компресс из облепихового масла, это очень действенное средство в таких ситуациях, и спасаемся мы только им. Слышала так же, то можно на место ожога приложить половинку сырого картофеля. Про этот способ ничего сказать не могу, так как мы его не применяли, но слышала много положительных отзывов по поводу него.

1

Всегда держите дома мазь-бальзам "Спасатель". Это уникальный бальзам! Раньше его можно было купить только у дистрибьютеров, по заказу и 20 баксов за тюбик. Сейчас он есть в аптеках. При любых ожогах, ранах, обморожениях, синяках-ушибах! Особенно при ожогах. Проверенно на себе! Если использовать мазь сразу после ожога, то через несколько часов можно и не найти, где собственно этот ожог был! Проверьте!

0

У меня две дочери, метод проверен и на старшей и на младшей. Схватились за раскаленный утюг,примерно в одинаковом возрасте года 3-4 было,еще давно где-то прочитала, что надо место ожога намазать куриным яйцом. Я делала так, в глубокую тарелку ращбивала 2-3 яйца и полностью погружала ладошку ребенка в эту жидкость,боль снимает сразу,держали ладошку в этрй смеси по несколько часов,к вечеру все проходило,и не вздувались волдыри.И вообще никаких следов не осталось.

0

Метод, проверенный на многих людях. Намазать место ожога мылом, и боль проходит и следов не остается. Моя женя ошпарилась макаронами, когда перекладывала их для промывки. На местах, которые были намазаны мылом не осталось и следа от ожога, а на тех которые не были намазаны (не заметили сразу) образовались рубцы, которые болели целую неделю при прикосновении.

iris [78.7K]
Какое именно мыло -детское,может быть,хозяйственное или туалетное? Собираю такие простые бесплатные и главное,быстрые способы самоспасения в разных ситуациях!!  8 лет назад
Pianist [7.5K]
Вроде любое, правда не пробовали дорогое крем-мыло. Хозяйственное, по крайней мере, точно помогает.  8 лет назад
комментировать
0

Самое главное, когда ребенок обжегся, не показывать своим видом, что вы испугались. Ребенок считывает вашу реакцию и от этого плачет еще сильнее. А от ожогов в первую очередь помогает просто сунуть под холодную воду, и лучше с шутками-прибаутками. А потом нанести Пантенол или Бепантен.

0

Маленькие дети шаловливы и не успеваешь уследить, как он и до горячего утюга доберется. Сразу надо руку держать под проточной холодной водой. Мазать растительным маслом нельзя, лучше , если есть- облепиховым и детским кремом смазывать.

0

Линимент синтомицина очень эффективен, но в первый момент жжение усиливается. И ничего объяснять не приходится - нужно быстро действовать и успокаивать ребенка просто своим голосом.

0

Читала в ЗОЖ -на себе пока не проверяла,но пишут,что синька мгновенно снимает боль и потом убирает последствия ожога. Но это только вроде на свежий ожог,а так не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..