Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего люди становятся неуверенными в себе? Что с этим делать?

МАРИШКА2015 [17.1K] 4 года назад

Отчего люди становятся неуверенными в себе? Что с этим делать? Как проверить неуверенность в себе?

5

Как ни просто звучит мой ответ, но от одиночества люди становятся неуверенными. Не путаем одиночество и отсутствие должного внимания. Можно быть талантом, умницей и красавицей... Но если рядом нет того, кто выслушает, кто всё поймёт и просто поддержит в минуты тоски... Тогда всё признание Мира не сможет человека сделать уверенным в себе. Только осознание своей нужности кому-то может прибавить сил и уверенности, может закрыть глаза на собственные недостатки, возможные ошибки и недостигнутые возможности.

Работать будем именно в этом направлении, нам надо стать незаменимым, стать желанным, стать человеком, которого рады видеть. Начинать надо с себя, надо себе самому радоваться даже в зеркале. Фильм посмотрите "Самая обаятельная и привлекательная", суть его и просто ради поднятия настроения.

Отвлекаясь от философской линии (как мне кажется именно так я начала свой ответ), переходим к практической части. Как стать уверенней?

1) Не видим в окружающих врагов. Не страдаем манией преследования и желания вечной обороны от нападок. До тех пор, пока злые и глупые шутки Вас будут задевать, пока Вы проявляете к своим обидчикам эмоции негодования: эти самые обидчики будут Вас преследовать.

2) Для девушки. Надо поработать над своим стилем. Внести необычную деталь в свой образ. Но только не тату. По этой теме можно и самому полюбопытствовать на просторах Интернета.

3)Учимся вспоминать моменты, когда мы были наиболее полно уверены, стабильны и чувствовали себя защищёнными. Как часто этими моментами оказываются воспоминания из детства. Надо уметь радоваться тому, что всё это мы чувствовали и всеми силами стараться вновь почувствовать подобную радость и ощущение спокойствия.

4)Надо не равняться на других, не стараться быть лучше других, а заниматься саморазвитием относительно себя самого. Только свои поступки корректируем и обсуждаем, только свои поступки важны, только за собой следим, а у других можно просто поучиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Меня делает неуверенным окружение. Когда окружающие начинают меня обсуждать, говорить обо мне всякие гадости, приписывать мне всякие плохие поступки, которых я на самом деле и не делала. Просто кому-то хочется меня унизить, эти люди таким способом утверждаются в обществе. Я перед такими наглыми и беспардонными людьми теряюсь, не могу дать им отпор. Я стала просто разбираться, с какой целью это делается и искать у унижающих много их недостатков, конечно я о них никому не говорю, но сама знаю, кто меня судит.

Также помогают воспоминания о своих успехах, удачах, победах.

Надо стараться общаться с теми людьми, с которыми вам приятно и комфортно.

Почаще надо самой хвалить себя, говорить себе комплименты.

1

Я думаю, что не нужно заморачиваться по пустякам неуверенные в себе люди просто зажатые им нужно раскрепостится попасть в другую обстановку нежели в которой они находятся.

Люди становятся неуверенными в себе из - за того что в самом детстве их гнобили у них не было ласки и любви со стороны родителей. В самом обществе таких людей не любили потому что они не такие курящие к примеру как и все не разводят болаганы. Проверить можно просто посмотрев на человека он выделяется из толпы по речи и поступками.

1

Люди становятся неуверенными в себе от частых неудач, от того, что ничего из задуманного не получается. А ещё оттого, что окружающие могут внушать человеку, что он никчёмный, никому ненужный. Неуверенность часто бывает от невостребованности, от невозможности устроиться на работу или поступить на учёбу.Я вот например боюсь покупать что-либо из вещей, потому что всегда покупки заканчиваются неудачей, зря потраченными деньгами. Ну это так, мелкий частный пример.

1

Если одно и тоже действие, которое вызывает у вас дискомфорт делать снова и снова на протяжении длительного времени, то именно это действие и начнет считаться вашим мозгом наиболее комфортным и приемлемым. Это и называется сила привычки. Если вы привыкли проявлять и демонстрировать уверенность, если не пасуете перед ситуацией, а берете быка за рога и вперед, то вы забудете вообще о том, что такое неуверенность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..