Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Несложное горячее блюдо(будничное) из куриного филе- как приготовить?

Lacy [1.5K] 3 года назад
2

Приготовьте Фетучини с курицей в сливочно-грибном соусе, в приготовлении нет ничего сложного, а на вкус... ммм... просто пальчики оближешь!:)

Вам потребуется:

• паста ( если ее нет, то можно использовать спагетти) - 500 г
  • шампиньоны - 150 г
  • сыр - 40 г
  • сливки 33% - 150 мл
  • петрушка - 10 г
  • соль/перец - по вкусу
  • оливковое масло - 15 г

Процесс:

Нарезать шампиньоны на пласты 3-5мм, затем нарезать куриное филе на кусочки размером 2 на 2см. В это время, до готовности отваривайте в подсоленной воде с добавлением оливкового масла пасту или спагетти.

Обжарьте на сливочном масле шампиньоны, когда появится золотистая корочка, добавьте кусочки курицы и жарьте до готовности, не забудьте посолить и поперчить :) Когда филе будет готово, залить все сливками с тертым сыром, и тушите на слабом огне до густоты.

Отваренную пасту ( спагетти) выложить на дуршлаг, дать стечься, но не промывать. Сбрызнуть оливковым маслом.

Выложить на тарелку пасту ( спагетти), сверху грибы с курицей и сливками, а затем посыпаем все мелко нарезанной петрушкой!

Приятного аппетита, надеюсь Вам понравится! :)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нарезанное на биточки куриное филе , ложи те на хорошо разогретую сковороду посыпанную солью,пропекаете с одной стороны 5 минут,а потом с другой стороны 5 минут,выкладываете на тарелку ,поливаете оливковым маслом, соком лимона,посыпаете сухим чесноком,белым перцем,нарезаете на кусочки и кушаете так едят на острове Сицилия.На гарнир что хотите .

1

Очень люблю куриное филе и в виде праздничного блюда, которое готовится быстро, и в виде будничного кушанья.

Филе нарезаю порционными кусками в виде круглой, продолговатой отбивной, слегка ее с двух сторон отбиваю, перчу, солю и быстро обжариваю на раскаленной сковороде до готовности. самое главное - не передержать на огне, чтобы филе было сочным. Отдельно жарю тертую морковь, лук, грибы. Складываю на отбивнушку, посыпаю сыром и запекаю в печи или в микроволновке. Если все заготовки сделать заранее, разместить это блюдо на круглой форме для СВЧ-печи, при подаче на стол останется лишь отправить на пару минут в микроволновку и блюдо с пылу, с жару готово! Вкусно и очень красиво.

Из куриных грудок я готовлю очень вкусный салат "От Тифанни"и другие салаты - Чудо, Волнение, Итальянский вечер, Любимый. Пишу о них здесь.

текст при наведении

1

У нас в семье очень популярен такой вариант будничного ужина. Филе нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, аджики, нарезанного кольцами репчатого лука (солить в таком случае не надо, в специях соли достаточно) Можно подержать минут 15-20, а можно сразу на противень или в огнеупорную форму и в духовку на 20-30 минут. Как вариант можно туда же добавить некрупно нарезанные овощи (кабачок, помидоры, морковь, перец сладкий, горошек, цветную капусту). А можно делать без майонеза, но с аджикой и с картофелем, нарезанным на четвертинки (от майонеза или сметаны картофель долго готовится, мясо будет готовым, а картофель местами может остаться твердоватым) Всё это накрывается фольгой. А за 5-10 минут до готовности фольгу убрать, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки. Получается очень вкусно.

1

Из куриного филе мне нравятся грудки, но т к они суховаты,я из них делаю подливку:-) нарезать куриные грудки небольшими кусочками, обжарить на сковороде с луком и приправой для курицы,затем добавить майонез,он кстате делает курицу сочнее,пока всё жарится в теплой кепяченой воде развожу муку затем добавляю в курицу и немного тушу:-) быстро,просто и вкусно с любым гарниром. делаю подливку:-) нарезать куриные грудки небольшими кусочками, обжарить на сковороде с луком и приправой для курицы,затем добавить майонез,он кстате делает курицу сочнее,пока всё жарится в теплой кепяченой воде развожу муку затем добавляю в курицу и немного тушу:-) быстро,просто и вкусно с любым гарниром.

Lacy [1.5K]
Спасибо, мне понравилось. Но майонез у меня в семье не едят, думаю, можно заменить его сметаной.  3 года назад
Дженни [33.1K]
лучше сливками, тогда они нежнее будут.  3 года назад
комментировать
1

Если быстро- можно нарезать грудку на кусочки и сложить в посуду. Добавить соль, перец, приправы, которые любите. Нарезать кольцами лук и зелень. Туда же смачно добавить лимонного сока или дольки лимона. Хорошо перемешать и поставить в холодильник. Готовиться на огне недолго. Пока делаете гарнир или что-то еще - кусочки промаринуются и останется только приготовить на открытом огне, в микроволновке (что значительно быстрее) или в духовом шкафу.

1

Можно отбить феле и натерев специями,положить начинку,которая может быть как и из жареных грибов,так и из овощей,или можно просто натереть сыр.После этого заворачиваете в рулетик ,протыкаете шпажкой или обматываете ниткой,и обжариваете на подсолнечном масле.Получится очень вкусно

1

Отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в яичный белок, затем в сухари и на сковородку...

Можно все тоже самое, только перед сковородкой отбитые ломтики начинить тертым сыром с чесноком и скатать в трубочки, и опять-таки на сковородку.

На все минут десять - пятнадцать уйдет...

Lacy [1.5K]
Спасибо, возьму на заметку!  3 года назад
комментировать
1

Нарезаю соломкой куриное филе, далее нарезаю соломкой яблоки, соломкой лук, соломкой морковку, все обжариваю, добавляю сливки, соль, пол лимончика, пару зубчиков чесночка, получается такое кисло сладкое блюдо. плюс отвариваю рис.

0

Если Вы хотите приготовить быстро, то могу посоветовать такой простой рецепт. Грудку нарезать, кинуть в кипящее подсолнечное масло, посолить, обжарить, приправы использовать не обязательно (я обычно не использую), добавить под конец морковку, натертую на терке и лук. В самом конце, за минуту до приготовления положить измельченный чеснок и нарезанные маринованные огурцы. Отдельно приготовить макароны, рис, картофельное пюре - по Вашему желанию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID