Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие детские стишки и песенки Вы знаете?

Lidochka17 [56.3K] 10 лет назад

Подскажите тексты детских игровых стишков и песенок, где нужно прговаривать слова и что-то показывать.

GK [70.7K]
вам нужны пальчиковые игры, в них есть стихи или четверостишья и различные игры с пальчиками, руками. забейте в поиск "пальчиковые игры".  10 лет назад
комментировать
3

Мишка косолапый

По лесу идет,

Шишки собирает

Песенки поет.

Шишка отскочила

Прямо мишке в лоб,

Мишка рассердился

И ногою топ.

При этом я я в руках держу мишку и все наглядно показываю (как оп ходит, как раскачивается, как ногой топает...), получается живой театр для годовалой дочки.

Все просто и понятно. Нравится.

И еще:

Сорока ворона

Кашу варила

Деток кормила

Этому дам,

этому дам,

Этому дам,

А этому не дам:

Ты дрова не колол, воду не носил, печку не топил,

тебе и нет ничего.

Одновременно загибая пальчики на руках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
К-Волк [78.6K]
Представила Мишку. Порадовало:)  10 лет назад
Ярослав Гавриленко [72.9K]
А если еще взять игрушки, которые надеваются на руку и говорить их голосом (лисички, зайчика,ежика,совенк­а, утенка и при этом крякать, пыхтеть, угукать) это вообще будет супер и очень забавно для малышки, интересно и любопытно и захватывающе.  10 лет назад
комментировать
0

Я много знаю детских стишков и песенок ещё с детства от мамы и в семье была старшей, пришлось, да и детей своих тоже развлекала считалками и песенками, но здесь чревато писать, так как есть в интернете и Система сразу сработает (антиплагиат не дремлет).

Пошлю вам хороший сайт в личку.

0

идет бычек качается вздыхает на ходу ой !!! досточка кончается сейчас я упаду

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..