Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Критерии красоты женщины - какие?

СветланаПетр [1.1K] 5 лет назад
3

Да нет критериев. Красота - это прежде всего гармония. Можно собрать на одном лице красивые носик-губки-бровки-глазки, а лицо не будет привлекательным. А бывает, что неправильные или крупные черты лица дают в совокупности признанных красавиц. Как пример - Софи Лорен. И лицо должно быть одухотворённым, чтобы быть красивым. Иначе, если мы будем подгонять красоту под геометрические и математические параметры, забыв о индивидуальности, то получим кукол-манекенов. Даже в модельных агентствах сейчас ищут необычные лица.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Женская красота всегда оценивается мужчинами в комплексе, по совокупности признаков. Одного "кукольного" личика совсем недостаточно, чтобы признать девушку красивой. Если при этом, к примеру, она будет сутулиться, весь эффект пропадает. Стройная, горделивая осанка и "королевская" походка девушку с обычной внешностью делают весьма привлекательной в глазах мужчин. При этом недостатки внешности ими обычно уже не замечаются или отходят на второй план. Очень большое значение имеет выражение глаз, внимательный и доброжелательный взгляд и приятная улыбка всегда располагают к общению.

Умение вести приятный разговор тоже оценивается, а вульгарная речь в устах девушки отталкивает.

Ну и помнить нужно, что даже мало привлекательная женщина может притягивать повышенное внимание мужчин из - за своей жизненной энергии и подсознательно оцениваемой повышенной сексуальности.

3

Если посмотреть на всевозможные конкурсы красоты, вернее, на участниц этих конкурсов, то можно заметить, что они практически все одного типа - высокие, стройные, длинноногие, изящные, с симпатичными лицами, хорошей кожей и волосами. Наверное, сегодня это и есть критерии красоты, которые приняты (негласно) в обществе. Завтра они могут быть другими, что наблюдалось в истории на протяжении столетий.

Но для "реальной" жизни таких критериев красоты просто нет, вернее, они могут быть у каждого человека свои - что для одного красиво, то для другого может быть неприятно.

Наверное, единственной чертой привлекательности, против которой трудно поспорить, является обаяние - если оно есть, любой человек автоматически попадает в разряд "красивых", если нет, то никакие классические черты лица не помогут.

1

На мой взгляд все-таки критерии красоты существуют. Безусловно, они не являются едиными, но в целом на мой взгляд правильны.

Вот наиболее важные моменты:

• фигура
  • кожа
  • волосы
  • походка
  • глаза
  • зубы

Ну и далее краткий анализ каждого пункта:

Естественно, фигура должна быть стройной и с округлостями (возможны отклонения в зависимости от отдельных предпочтений), ноги длинные, грудь средняя, руки и ноги изящные, шея длинная, талия тонкая и т.д.

Кожа должна быть чистой и шелковистой.

Походка легкой, как бы летящей.

Глаза должны лучиться, желательно в обрамлении длинных ресниц.

Зубы должны быть белыми, а улыбка сверкающей.

Думаю, я ничего не забыла, и мне действительно удалось описать красавицу, буквально разложив ее на составляющие. Хотя не стоит забывать, что есть еще харизма и природная сексуальность, не поддающие анализу и частенько не передающие даже через фото. Очень часто встречаются женщины, абсолютно не попадающие ни под какие стандарты красоты, и тем не менее являющиеся настоящими красавицами, причем признают это не только мужчины, но и женщины, которые более критичны к своим "собратьям".

1

Что касается фигуры, то в наше время как показывают конкурсы красоты, чем уже талия у женщины, тем она красивее, так как у последних победительниц престижных конкурсов красоты, она по статистике становится все уже. Поэтому даже присловутая классика 90-60-90, немного отошла на второй план. А почему все происходит именно так, то ученые считают что мы живем в век, когда пищи стало в изобилии, а потому худыми стало оставаться сложнее, а потому ценится именно худоба, а не как полнота в более голодные времена прошлых лет, когда полный человек был символом здоровья и обеспеченности.

Что же касается лица, то здесь как правило все сводится к тому, что чем более усредненное у девушки, как впрочем и в целом у человека лицо, тем более он считается красивым.

1

Красота - понятие субъективное и для каждого человека она выражается в разных вещах. Но есть какие-то общие показатели, которые работают для всех.

Показатели красоты женщины:

• Красивая ухоженная кожа. Без расширенных пор, прыщей, черных точек и прочих пятен. Цвет лица свежий. Отсутствие мешков под глазами и синяков.
  • Белые здоровые зубы.
  • Красивая форма бровей, подходящая для конкретной формы лица.
  • Красивые ухоженные блестящие волосы.
  • Стройная подтянутая фигура.
  • Красивая осанка, ровная спина.
  • Высокая изящная шея.
  • Четкий овал лица без вторых подбородков. Скулы.
  • Правильные черты лица, сочетающиеся друг с другом.
1

Мне кажется у нас не может быть общих критериев красоты. Мне прежде всего красивыми кажутся мои родители, родственники. Может быть вы тоже так считаете. Дело в привычке, во взглядах

полных обожания, доброты, сочувствия, понимания и гармонии сложившихся отношений. Вместе радуемся, вместе смеемся, вместе переживаем и нет лишних, чужих.

Красота она в естественности. Красоте не нужны украшения.

0

Для каждого человека эти критерии разные.

Например, моему мужу нравятся блондинки невысокого размера с изящной фигурой, а его брату смуглые брюнетки с большей грудью.

И в том, и в другом случае эти критерии совершенно разные.

Так что, это кому что нравится, как говорится "на вкус и цвет" и это очень хорошо, ведь главное иногда даже не внешность, а индивидуальность человека, его харизма. Иногда смотришь, человек с очень непритязательной внешностью, а все равно есть какое-то обаяние у него и внешность уходит на второй план.

0

Критериев красоты нет.красота у каждого своя.любая по своему прекрасна,для этого нужно любить себя.если видеть в себе лишь недостатки,тогда для остальных женщина не будет вызывать интереса,какая бы на самом дела красавица она не была.любой женщине нужна уверенность в себе,только не путая с пошлостью и тогда она будет прекрасна для всех.

0

Для меня красота - это здоровая ухоженная кожа, волосы. Гармонично подобранная одежда, скрывающая недостатки и подчеркивающая достоинства внешности. А еще важно выражение лица - бывает лицо красивое, правильные черты, а перекошено злостью и это сразу отталкивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..