Как перевести PDF в Word?

Маша [2.6K] 12 лет назад
тэги: pdf, word
  1. Скачать бесплатный конвертер отсюда http://www.hellopdf.com/download.php, установить его.
  2. В самой программе в поле Select PDF file for conversion выбрать нужный файл, в Output Doc File - путь, куда будет сохранен RTF-документ.
  3. При желании изменить шрифт, конвертируемые страницы, конвертирование картинок, приложение-браузер текста и т.д.
  4. Нажать Convert to Word Document.
  5. Готово.
система выбрала этот ответ лучшим

Документы в формате пдф, загруженные из интернета, легко можно конвертировать в "ворд" программой Adobe Reader или Acrobat Reader DC, кстати, программы бесплатные.

Если надо преобразовать сканированные документы, книги, или файлы, защищенные от редактирования, с этой задачей справится программа ABBYY FineReader, но у нее есть недостаток, она платная. Я скачивала программу с этого торрента буквально месяц назад. Программа установилась без проблемы, лечение не потребовалось.

Есть еще и онлайн сервисы, если надо конвертировать всего несколько страниц, то смысла нет устанавливать программу. Недостаток онлайн сервисов - ограниченное количество страниц в день.

Многое зависит от самого файла пдф. Далеко не всегда конвертация в ворд получается корректно. Тем не менее, попробовать можно с помощью [онлайн-конвертера][­1]. Это бесплатный ресурс в сети интернет с довольно широким функционалом, однако имеются и свои ограничения по размеру конвертируемых документов.

Кроме онлайн-предложений можно пока мер монтировать с самими программами word reader. При сохранении файла попробуйте выбрать тип файла doc(x). Или посмотреть функции конвертации в настройках.

Для перевода PDF в Word воспользуйтесь утилитой или любым софтом, предназначенным для конвертации документов из одного формата в другой. Это самый универсальный вариант, так как, если документ pdf весит более 1Мб услугу онлайн сайтов платные, не поддерживают столь объемную конвертацию или просто отказывают в сервисе. Можно скачать FirstPDFInstaller и по средством него сделать необходимые манипуляции.

Проще всего преобразовать документ PDF в Word с помощью программы "Acrobat Reader DC" для этого ее необходимо скачать с официального сайта пройдя по этой ссылке и установить на компьютер, после вам надо будет загрузить в нее файл формата PDF в конвертер и переделать его в документ Word.

Еще можно установить программу Acrobat Acrobat, если конвертация нужна один раз (программа платная, но есь пробная версия). Открыть файл через нее, нажать Сохранить как и выбрать формат Word. Программа подойдет для тяжелых документов, т.к. онлайн сервисы на большие объемы "ругаются".

Воспользуйтесь услугами онлайн-конвертера. Вот к примеру хотя бы этим и ему подобными. Благо сегодня в Сети их предлагается бесчисленное множество.

Если вы не занимаетесь переводом файлов формата PDF в Word постоянно, то их качества и быстродействия вполне достаточно.

Файлы формата PDF в Word переводят программы, способные распознавать образы, либо программы для работы с PDF от компании Adobe. Они стоят немалых денег.

Всегда пользовался программным продуктом ABBYY FineReader. Он тоже не бесплатный, но гораздо дешевле, а качество распознавания (то есть конвертации) отличное. Также ничто не мешает использовать демо-версии, ну и в сети достаточно пиратских вариантов данного ПО (я ничего не советовал, если что) - покупайте программу, если она понравится).

Протестировать работу FineReader можно онлайн вот здесь.

Года три назад, когда родственник учился заочно, была подобная проблема перевода файлов PDF в DOCX (Word). Так мне очень помогла бесплатная программа просмотра документов в формате PDF под названием Foxit Phantom.

В ней есть такие нужные функции, как просмотр документа как текстового файла (1) и выделение текста для копирования и вставки (2).

Кроме этого очень хорошая программа по преобразованию изображений (сканированного текста) в документ ворда, это ABBYY FineReader.

Чтобы перевести текст с формата PDF в WORD, можно воспользоваться программой Adobe Acrobat, скачать которую можно на официальном сайте.

Что дает эта программа? Перевод в нужный формат файла PDF, загруженного с компьютера или отсканированного с листа. Помимо этого, не обязательно переводить весь файл целиком - программа позволяет конвертировать в нужный формат отдельные части файла.