Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сшить варежки из павловопосадского платка своими руками?

AnyaSneg [71.8K] 7 лет назад

Как сделать оригинальные варежки из павловопосадских платков самостоятельно?

Какие есть выкройки, идеи, мастер-классы и видео-уроки о том, как сшить варежки из платка?

2

Вот если честно, у меня рука не поднимется, чтобы взять и изрезать на варежки такое чудо, как павлопосадский платок! Я фанатка павлопосадского искусства и у меня целая коллекция шалей, ношу их с удовольствием. Порезать платок решилась бы только в том случае, если не дай Бог от бы испортился от моли.

Возможно, решусь когда-нибудь купить платок специально для того чтобы сшить из него жилет, шапку и варежки.

Чтобы сшить варежки, нужно сначала сделать подходящую выкройку. В этом вам помогут три схемы, представленные ниже. Сделайте пробный вариант из дешевой ткани.

Поскольку ткань платков тонкая, нам нужно будет посадить ее на подкладку из флиса. Поэтому кроите сразу варежки из флиса и ткани. Сшейте их, соедините стороной швов друг к другу, заделайте край и пришейте меховую оторочку.

Варежки из павлопосадского платка готовы !

варежки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..