Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каких фильмах вы бы с удовольствием изменили финал?

Ad libitum [122K] 11 лет назад

Вчера показывали "На семи ветрах" Ростоцкого, удивительные молодые Лариса Лужина, Клара Лучко, Людмила Чурсина, Заманский, Тихонов, Быков, Ромашин. Так непривычно заканчивается фильм на таком долгожданном звонке, такие удивительные и радостные глаза у героини. Помню совсем не знаменитый фильм с молодым Юматовым "Запомни, станция Луговая...", так хотелось, чтобы они в конце-концов встретились, не хотелось такого конца и в "Балладе о солдате", все понимаешь, что война, но хотелось, чтобы герой Ивашова выжил.

Александр1­3 [162K]
Дядю моей мамы призвали на войну, когда ему было 19. Сначала на сборный пункт, а потом их эшелон ехал через городок, в котором жили его родители. И он смог вырваться с вокзала на десять минут к родным. Бабушка всё вспоминала - маме тогда был годик и она спала, он подошёл поцеловал её и убежал на вокзал. Больше его уже никогда не видели - их эшелон разбомбили ещё по дороге и он погиб. Теперь, когда идёт "Баллада о солдате", вспоминаем его...  11 лет назад
комментировать
4

Я бы с удовольствием изменила финал в фильме Помни меня. Дала бы встретиться главному герою - Тайлеру со своим отцом.

В "Хатико" у меня бы собака дождалась своего хозяина.

В "Титанике" Джен вылез бы на доску вместе с Розой. Они оба выжили бы. Была бы еще вторая часть про жизнь их детей.

В "Армагедоне", Брюсс Уилис вернулся бы на Землю и поцеловал в лоб свою дочь.

Но, самое главное, в "Легенде о писанисте", пианист вышел бы на землю с корабля и играл бы для жителей "земли". Уж очень этот факт меня задел.

Но тогда мы бы об этих фильмах и не вспомнили. Ведь они смешались бы со множеством фильмов с хеппи-эндом и не оставили бы нам пищу для размышлений.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я изменил бы финал фильме Дорогая Елена Сергеевна (1988). Ужасный конец! Учительница доведена до самоубийства, зло восторжествовало.

http://vkontakte.ru/video25662950_148224111

Этого наглого парня, который требовал у неё ключи от сейфа с контрольными и стал насиловать девушку прямо у неё на глазах, надо бы хорошенько избить, сдать в милицию, запрятать в тюрьму надолго.

Всё же это слабость, отступление со стороны Елены Сергеевны – отдать ключ и покончить жизнь самоубийством, вместо того, чтобы наказать подонков. Лучше бы она убила этого мерзавца Володю в тот момент, когда он насиловал девушку. Могла бы всадить ему нож в шею или ударить его тяжёлым предметом по голове.

На мой взгляд, за подобные преступления надо приговаривать к высшей мере наказания – к пожизненному тюремному заключению, и заставить этих подростков всю жизнь работать в поте лица в тюрьме за скромную похлёбку, чтобы раз и навсегда убить в них всякую надежду на карьеру и сладкую жизнь в роскоши. Эти негодяи вызывают у меня глубокое омерзение.

Трое из них раскаялись вообще-то. Следовательно, пожизненного заключение для всех их было бы несправедливо. Пожизненное тюремное заключение нужно бы дать только одному подлецу Володе. Но 5 лет тюрьмы каждому из них всё равно было бы вполне справедливо. Считаю, что и для несовершеннолетних должно быть предусмотрено точно такое же уголовное наказание, как и для взрослых.

Будь я на месте Елены Сергеевны, я тоже ни за что не отдал бы ключ и обязательно заявил бы на этих негодяев в милицию и добился бы того, чтобы они были наказаны.

Я бы устроил в конце фильма суровый показательный суд, который приговорил бы их всех к длительному сроку тюремного заключения.

3

В фильме "Темная сторона солнца" с Брэдом Питтом в главной роли я бы обязательно поменяла концовку. Герой , страдающий от редкого врожденного заболевания (Невозможность находится на солнце. Малейший луч солнца оставляет ожоги на незащищенной коже. Невозможно вылечить.) заслуживает выздоровления в конце. Парень лечился многие годы, но безуспешно. И тут случилась первая любовь. Молодой человек, вынужденный всегда ходить в шлеме и костюме решается на отчаянный шаг и снимает шлем, снимает костюм и проводит единственный настоящий день в своей жизни со своей возлюбленной на берегу моря... Вся жизнь и счастье за один день..

Я надеялась на лучшее все же.

А самая главная печаль моего детства - белый Бим черное ухо. Ужасный конец. У нас в Воронеже напротив дома моих родителей жил автор книги Троепольский. Я приставала, как и многие, почему же так жестоко, а он говорил, чтобы было больно, чтобы стало жаль, чтобы жила в душе любовь к животным и невозможность их обидеть.

Так что , наверное, и все печальные концовки фильмов по замыслу создателей призваны пробуждать в людях размышление, сострадание, побуждение каких-то добрых чувств.

3

Никогда не горел желанием менять финал в хороших фильмах. Ведь чаще всего именно в конце складывается вся картина. Изменишь один фрагмент, — и изменится вся суть.

Разве что при просмотре «Затмения» оказавшегося мне очень близким Микеланджело Антониони мой разум не хотел принимать ви́дение режиссёра. На персонажей поведанной истории я смотрел, будто в зеркало, и буквально физически ощущал тоску в финале.

Я хотел, чтобы они встретились.

«Затмение» («L'eclisse», реж. Микеланджело Антониони, 1962)

2

Не так давно пересматривал фильм "Зелёная миля".

Вот там с удовольствием изменил бы финал. После того финала, что есть в фильме, становится как-то грустно...

Вообще финал как-то нетипичен для американских фильмов с их неизменным "хеппи эндом".

2

В профессионале с Жаном Полем Бельмондо.

1

Недавно смотрели фильм Тарантино "Бесславные ублюдки", кино потрясает своими великолепными диалогами и тонкой актерской игрой. Оно про Вторую Мировую. вот там ближе к концу в трактире убивают двух героев... неожиданно убивают. А мне они очень понравились, прямо полюбились даже... когда их убили, желание досмотреть кино пропало. лучше бы изменить, конечно.

и еще есть фильм "Горбатая гора" - один из моих любимых. Вот там в конце сколько раз смотрела - слезами уливалась. Тоже не надо было убивать главного героя.

И, анконец, "Хатико. самый верный друг" над окончанием этого фильма мы ревели вместе со старшей дочерью, и даже муж подозрительно смылся из комнаты... Грустная концовка.

Ну и "тарас Бульба", хоть я и читала эту повесть ни раз, и знала, чем она кончается, над казнью Остапа тоже плакала. Жестокая концовка, конечно, особенно если подумать о старой женщине, которая в конце жизни потеряла и мужа, и обоих сыновей.

1

"Место встречи изменить нельзя". Увы,режиссер фильма решил сделать концовку этого телефильма в духе латиноамериканских сериалов,и выглядит эта концовка слишком пафосно... А ведь в книге Вайнеров, по которой поставлен фильм, концовка совершенно не такая, она отражает суровую действительность тех лет.

1

В Фильме "Поющие в терновнике" по одноименному роману австралийской писательницы Колин МакКаллоу. Не могу смириться с ранней смертью сына Мэри Карсон и де Брикассара. Хоть, наверное, автор книги хотела показать, что грех наказан смертью ребенка.

1

Я люблю хеппи-энды. Для миня кино должно приносить удовольствие, а не страдание. Плохих концов и в жизни хватает. Поэтому я за изменение всех концовок фильмов, где положительного главного героя убивают.

1

В филме " Познакомьтесь, Джо Блек". В конце фильма отец должен быть остаться. 65- это очень мало, тем более, что герой Энтони Хопкинса невероятно положительный.....

1

А про "Белый Бим,черное ухо",-забыли??? Сейчас кинушки мало смотрю,поэтому ничего не помню,не лезет больше ничего в голову...

1

Бумер 2. Там конец еще страшней,чем в первом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..