Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему фигуристка Юлия Липницкая не явилась на церемонию награждения?

Красное облако [215K] 5 лет назад

Почему фигуристка Юлия Липницкая не явилась на церемонию награждения

Юлия взяла серебро и не явилась, обиделась? Гран-при Китая.

5

Действительно, такой случай имел место быть с нашей юной звездочкой, фигуристкой Юличкой Липницкой, которая после того как завоевала серебро соревнований гран-при Китая, не явилась на официальную церемонию награждения победителей и призеров соревнований.

По имеющейся информации она просто не знала когда такая церемония состоится, поэтому после выступления Юлия сразу же отправилась в отель. Сейчас идут разбирательства, фигуристка ли виновата или же до неё не правильно довели где и когда состоится мероприятие.

Я бы не стал исключать звездную болезнь Юлечки, не каждый выдержит бремя славы в 15 лет.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Совсем недавно с российской новоявленной молодой "звездой" Юлией Липницкой произошел конфуз. Юлия не явилась на официальную церемонию награждения на Гран-при Китая после того как заняла второе место. В некоторых СМИ пишут, что Юлия Липницикая не явилась на награждение по простой причине - Юля просто проспала... Об этом сообщил Александр Коган, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России.

Вероятно и нервы у Юлии не выдержали тоже, место хотя и почетное, но всё же не первое. А обошла Юлию на Гран-при Китая наша же соотечественница.

Из-за неявки на торжественную церемонию награждению Юлия была оштрафована Международным союзом конькобежцев. Деньги удержали из той суммы, что Юля заработала за своё выступление.

О какой сумме идет речь, не уточняется.

текст при наведении

1

Судя по всему, психанула. Об этом говорит и комментарий спортивного психоаналитика

В своем комментарии Г.Завьялова отметила интересный момент - ненормальное поклонение Липницкой. Почему выделяют только ее? Ведь даже Олимпиаду выиграла в одиночном катании другая спортсменка - Аделина Сотникова, ненамного она и старше Юлии, но вся народная "любовь" - именно Липницкой.

Супер-повышенное внимание тяготит ЮЛ, ей тяжело "оправдывать доверие", поэтому она срывается.

Нужно оставить ее в покое. Только возможно ли это? Пока есть интерес публики, СМИ будут его эксплуатировать, выжимая из персонажа все соки.

И дело не в молодости - она не такой уже и ребенок - 17-й год идет (она 1998г.р., 5.06), для спортсменки самый расцвет.

1

Лично я думаю, что эмоции возобладали и Юля Липницкая просто поддалась этому. Она распереживалась, забыла о том, что надо идти на награждение. И никто не напомнил, так как все посчитали - "являться на награждение - это закономерность".

Считаю, что произошедшее на совести персонала делегации, нужно к таким эмоциональным и юным спортсменкам прикреплять опытных помощников, в данном случае даже психологов, наверное.

К Юлии Липницкой после Олимпиады в Сочи повышенное внимание, все ожидают от неё повторения успеха, она расстраивается даже из-за второго (высокого в общем-то) места. Девушке нужен отдых, она ещё не совсем взрослая, не научилась "держать удары".

1

Юличка еще по сути ребенок, к которой так стремительно пришла слава и известность, что она даже может не понимает, что с этим делать. Конечно она до Олимпиады почувствовала себя уже звездой и вдруг такое поражение. Думала, что в Китае себя покажет во всей красе и опять ни золото. Она очень расстроилась и устала от такого напряжения. Знала, что вечером выступают мужчины и решила, что церемония награждения будет на следующий день. Она объясняет, что произошла нелепая случайность за которую она извиняется перед всеми. Такое действительно может случится с каждым, можно понять и простить это девочке.

текст при наведении

1

Сейчас уже столько домыслов появилось с этим проступком фигуристки, что даже сложно предполагать о разумном объяснении - почему так произошло. Сама Юлия пишет невнятно о том, что задумалась и забылась в своей печали поражения, а как на самом деле - один Бог знает. Но уже многие прославленные высказались по этому поводу. Да и Писеев отметил, что придется дать объяснение своему поступку.

Не думаю, что ее звездная болезнь сразила - пока не с чего еще заболевать ей было. Думаю, просто психологические проблемы у неокрепшего организма, ну или максимализм какой-то дурацко-детский еще играет.

1

Ну давайте не будем строго судить поступок ребенка, да еще и оказавшегося в непростой ситуации - после победы на Олимпиаде - одни поражения, я думаю она находится не в лучшей психологической форме после всего этого, почему-то никто из взрослых "комментаторов" не подумал об этом. Даже если у нее звездная болезнь, это так понятно в 15 лет - у нее вообще сейчас переходный период, который сложен для любого человека, даже при отсутствии вышеназванных проблем.

0

Давайте будем объективны: спорт - это повседневный труд и рутинная работа, которая сломала не одну тонкую натуру. Да, Юленька заслужила, чтобы называть её "звёздочкой", но зачем поднимая до небесного Олимпа опускать на землю с такой скоростью? В пятнадцать лет ТЫ - чемпионка и кумир, от которой ждут только побед. Кроме того, спорт , как и политика - дело не очень чистое, так что не будим строго судить, да не судимыми будем... Бремя славы не каждый выдержит и в 30 лет, а в 20 лет, если верить песне, жизнь только у порога... А не в семнадцать не полных.

текст при наведении

0

Юлия много чего говорила, после этого скандала. Сложно определиться где правда. Я думаю что причина это её молодость. Слава навалилась как-то вдруг, Юлия почувствовала себя звездой. Второе место это поражение, психанул ребёнок, вот и не вышел. Бывает и такое, это не уникальный случай в спорте. Подрастёт, остепенится.

0

Фигуристка Юлия Лепницкая должна была получить первое место на церемонии награждения победителей и призёров, но Юлия не явилась на неё ссылаясь на Гран-при Китая потому как заняла второе место, за неявку Международный Союз Конькобежцев оштрафовали Юлю на "Экую" сумму которую она выиграла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..