Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как убрать запах собаки в квартире?

Таня32 [25.8K] 6 лет назад

У нас живет в квартире вот такое чудо

текст при наведении

Все было бы замечательно, но за полгода мы так и не смогли приучить его к лотку. Он постоянно метит углы в квартире, мою полы различными чистящими и моющими. Но все равно появился специфический запах собаки. Чем можно устранить?

Сергей Корнилов [32.1K]
Не забывайте мыть стены. Запах оседает не только на полу.  6 лет назад
комментировать
2

Если в доме живет такое чудо в виде йоркширского терьера, то очень удивлен наличию запаха в квартире. У меня дома живут три таких чуда и запаха нет. Некоторые приходящие в гости даже удивляются, что нет собачьего запаха.

Что делаем:

• мытье собаки через 7-10 дней (они у меня не гулящие, приучены к лотку) ;
  • половые ковры летом отвозим на мойку ;
  • чистка аналок. Не можете сами идите к ветеринару;
  • чистка зубов раз в полгода. Не можете сами идите к ветеринару.

Последнее, если у вас не йоркширский терьер (и еще очень маленький перечень собак), то вам крупно не повезло. От запаха собаки вы не избавитесь никогда.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Для устранения запаха собаки дома, нужна обязательная ежедневная влажная уборка. Проветривания также ежедневные (я после мытья полов обычно это делаю). Уборка пыли тоже через день/каждый день. И остановлюсь на влажной уборке - делаем её дома обязательно с дезинфицирующим раствором. Для этого развожу в 1 литре воды специальную дезинфицирующую таблетку (такие есть в продаже в хозяйственных отделах), и небольшое количество такого раствора плюс моющее средство для пола (либо жидкое мыло/сода) добавляю в воду для уборки. Этим раствором можно и плинтусы с косяками протирать и убирать пол. Моем домашних собак один раз в неделю и раз в 1-2 недели чистим им зубы щеткой (делаем это "без ничего", просто мягкой щеткой). Никакого запаха собак в доме нет. Да, и хочу обратить внимание еще на один момент - обратите внимание, чем питается ваша собаки. Очень часто некоторые корма способствуют возникновению специфического запаха. Попробуйте поменять корм, возможно, что он является причиной специфического запаха.

1

У нас тоже есть подобная проблема. Скоро щенку год. Он прекрасно знает своё специально отведённое для этих нужд место (мы пользуемся одноразовыми пеленками для собак, меняем часто, запах практически отсутствует), но стоит только уйти из дома без него - обязательно что-нибудь пометит, в качестве акта возмездия (уж очень не любит оставаться дома один).

С запахом собачьей мочи чудесно справляется обычная "Белизна", но средство обладает слишком резким "ароматом" хлора, и может представлять опасность для здоровья. Лучше использовать другие, более щадящие средства.

Мне очень нравится Mr.Proper для домов с питомцами - это специальная моющая жидкость для пола и стен. Действительно очень неплохо устраняет неприятные запахи, различную грязь от домашних животных (даже засохшие пятна) и наполняет дом приятным ароматом.

Для обработки ковра и мебели, хорошо помогает VANISH OXI ACTION PET CLEAN EXPERT. Это средство отлично справляется с грязными пятнами и неприятными запахами.

Есть множество, так называемых, "народных советов":

• использовать уксус с водой 1:1 и обрабатывать места загрязнений с помощью распылителя.
  • использовать соду и перекись в совокупности с каким-либо жидким моющим средством (например, для мытья посуды).
  • использовать хозяйственное мыло.
  • использовать водку или спирт с водой.

Очень важно постараться обработать пятно от собачьей мочи сразу же, как только оно было обнаружено, - так гораздо легче избавиться от неприятного запаха. Конечно, питомца необходимо всё-таки приучать справлять нужду на пелёнку или в лоток, чем я постоянно и занимаюсь. Тогда в доме будет чисто.

1

Неприятные ароматические молекулы от собаки на мебели убирать надо быстро, чтобы они не впитались сильнее. Потому что поверхность пола нигде не рованая, поры, микропоры, трещинки, царапинки, туда все забивается и пахнет неслабо потом, хотя и лужа вытерта полностью досуха.

Берите уксус, лимонную кислоту, можно все вместе, соду, и этим шипящим заивайте, оставьте, потом еще потрите, и после того как смоете, еще лимоном потрите.

Собака любит метить углы? Попробуйте ей создать уголок-мини из гипсокартона, с кусочком так же и пола, обейте угол и пол хоть линолеумом, только гладким, чтобы было мыть проще, и поставьте туда, куда он чаще всего метит.

В лоток, раз речь о лотке, можно поставить деревце, ветки, мини-столб, который собака захочет метить. А вы ее хвалите за то, что сходила и пометила там!

А запах шерсти псинный никак не вывести, только мыть часто, но если собака сильно ароматная от породы и природы, этого на половину дня хватит.

Квартира же должна проветриватся как можно чаще, ставьте кондиционер, делайте влажную уборку, ароматизатор для дома автоматический поставьте.

0

Запах мочи от собаки, когда учились ходить на пелёнку, удаляла так - тазик воды, туда уксуса столовую ложку и соды. Протираем место "неудачного пописа", не забываем про труднодоступные места - стены, косяки, любые швы, плинтуса. Моем на несколько раз. Нужно проветрить помещение от запаха уксуса. Затем берем капелки "апельсиновые" или "лимонные", на ваше усмотрение, которые в продаже идут как для бани, и протираем ими то самое место. И вуаля! Приятно пахнет в квартире и нет пресловутого запаха мочи!

0

Только регулярным мытьем квартиры, а также регулярным мытьем и вычесыванием собаки.

При мытье полов добовлять в воду нашатырный спирт или перекись водорода. Протирать пыль не реже двух раз в неделю, т.к. 90% всей пыли - это частички кожи и шерсти.

Чтобы не метили в неподходящих местах - это место стоит сбрызнуть "антигадином" - спец. средство, отпугивающее животных. Совсем чуть чуть-чуть, т.к. едное.

0

Можно вымыть полы и стены водой с марганцовкой. Марганец хорошо устраняет запахи. Места, где были лужи, можно протереть смесью из 1 столовой ложки жидкого мыла, 2 ложек питьевой соды, 20 мл перекиси водорода. Минут через 10 промыть теплой водой. Помогут и промышленные препараты от запаха: "Умный спрей. Ликвидатор запаха псины", "OdorGone".

0

Я купил себе моющий пылесос и там есть специальные ароматизаторы , которые удаляют запахи от животных .

У самого 3 собаки и сам я запах не чувствовал , но вот друзья говорят что пахло сильно и вот теперь жена 2 раза в неделю проходит моющим пылесосом по всему , чему можно и теперь гости говорят , что запах очень слабый в доме .

0

А сколько ему. Это же собака, а не кошка, какой лоток. Его к улице надо приучать. Тогда он научиться дома терпеть, ждать выгула. А запах,... если у Вас линолиум, то вывести из него легче, со временем возможно уйдет, чем из ламината и паркета. И регулярно мойте своего питомца с шампунем для собак.

Таня32 [25.8K]
Йорки не выдерживают с утреннего выгула до вечернего. Тем более они не выдерживают ночь. Зачем отвечать не знаю особенностей породы? А на счет мытья... Моем 2 раза в день после прогулок, и не только шампунем. У собачки есть и кондиционер и спрей для ухода за шерстью.  6 лет назад
vip4414 [3.3K]
Да я не знаток данной породы. У меня американский кокер спаниель. Насчет приучивания к лотку вы пробовали консультироваться на спец.сайтах,форумах? А по поводу запаха.Когда мой псин был маленький застилали пленкой, хотя у нас и линолиум. Но все равно отмывали с белизной.Такие специфичные породы как Ваша требуют тонкого подхода. Но вы наверное знали об этом когда выбирали.  6 лет назад
комментировать
0

Собаки имеют специфичный запах, даже если чисто вымытые. Её нужно приучивать, что б она свои дела делала на улице. В продаже есть специальные спреи для устранения собачего запаха и пеленки для собачего туалета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..