Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько дней дают больничный лист, если болит спина?

дольфаника [345K] 3 года назад
3

А всё зависит от того, насколько у вас спина болит. Если вы даже не можете подняться с постели, что вызываете врача из поликлиники на дом, то это - одно дело. А если она у вас просто побаливает, то это уже совсем другое дело:-)

Помню, как меня со спиной скрутило (именно, скрутило - даже другого слова и не найдёшь). Пришла на дом участковый-терапевт, посмотрела, обслушала, общупала...всё как положено. Велено мне было через четыре дня в поликлинику явиться. Но и через четыре дня я встать не смогла. Опять её же и вызвала на дом. Опять же больничный был выдан ещё на четыре дня.

Когда я смогла всё-таки добрести до поликлиники, то меня уже направили на приём к невропатологу. А тот назначил и лечебную физкультуру, и лечебный массаж.

Первые десять сеансов массажа я просто на стенку лезла от боли, а уже следующие десять просто балдела и массажем наслаждалась.

Вот и подсчитайте, сколько я была на больничном. Если выбросить все нерабочие (выходные дни), то пробыла я на нём практически полтора месяца.

Но это действительно была боль невыносимая в спине!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
дольфаника [345K]
Не болейте, а про массаж спасибо, что рассказали.  3 года назад
Mashanya [273K]
Я вам (и всем пользователям БВ) и более того расскажу. К сожалению, мы не привыкли пользоваться услугами ни физиотерапевтическог­о кабинета, ни лечебной гимнастикой, ни лечебным массажем. А ведь всё это имеется в обычной районной поликлинике и действует на совершенно бесплатной основе (пока ещё). Только почему-то нам эти бесплатные услуги как-то очень неохотно предлагаются. Иной раз приходится их требовать (заметьте, на совершенно законных основаниях), как то: болит спина!  3 года назад
комментировать
3

Вопрос в том, с каким заболеванием связана боль в спине. Ведь существуют очень разные болезни, в симптоматику которых входит подобная боль. Это могут быть всевозможные невралгии, остеохондроз, спондилёз, инфекционно-воспалительные заболевания костных, хрящевых тканей (в том числе приводящие к дистрофии межпозвоночных дисков, грыжам...), оболочек спинного мозга, онкология и т.п.

Поэтому однозначно ответить о продолжительности больничного достаточно сложно. Всё определяет возможность эффективного, адекватного и продуктивного лечения. В любом случае, нетрудоспособный человек должен получить больничный на всё время лечения, либо до установления степени нетрудоспособности((

2

У моего мужа частенько возникают проблемы со спиной, поскольку в молодости он ее сорвал. В медсанчасти на их заводе ему дали больничный 1 раз, непосредственно после того, как он сорвал спину, потом долгое время отказывались давать больничный вообще. утверждая,что это не основание. В этом году он все же смог добиться больничного, лишь пройдя рентген спины, где был поставлен весьма серьезный диагноз. На больничном он пробыл 10 дней, после чего, почувствовав себя лучше, сам попросился выписать его и приступил к работе.

1

Если спина просто болит и врач определяет напряжение мышц и видит ограничение двигательного аппарата, то максимум насколько можно получить больничный лист это две недели. Вам пропишут курс уколов, физиопроцедуры и в среднем это 10 - 14 дней. Потом выписывают, даже если будете жаловаться , что еще не до конца можете сгибаться. Но вот если МРТ покажет наличие протрузий, то в легком случае больничный выпишут на 30 дней, а если есть грыжи, то больничный продлить могут еще. Я на больничном была три месяца, сестра более полугода. Но это постоянный контроль у врача, иногда стационар и ВТЭК, где врачи осматривают больного еще раз и решают, что же с ним делать дальше.

0

Сижу на больничном почти 4 месяца, у меня Дегенеративно-дитроф­ические изменения поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз, грыжа диска L4-L5, протрозии дисков L1 L2,L2-L3, L3-L4,L5-S1 с мышечно-тоническим синдромом. Поставили блокаду но она мне не помогла, невролог пичкает одними таблетками, они тоже мало помогают, содня надень он хочет меня выписать с больничного. Спина как болела так и болит. Что делать мне?

дольфаника [345K]
лфк делать, она точно помогает  более месяца назад
комментировать
0

Смотря по какой причине у вас болит спина? Если это почки - то не менее двух недель, а если заболевание суставов, то вообще около месяца.Но зачастую врачи не хотят разбираться в причине боли и оставляют на больничном недельку а потом выписывают, даже если боли не прекратились (

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..