Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые полезные овощи и фрукты?

Alexander Samojlenko [85] 3 года назад
категория: еда и кулинария
4

Каждый продукт полезен по-своему и заострять: а лучше всего включать в свой рацион все полезные фрукты или овощи просто чередуя их ежедневно. Хотим знать степень полезности, значит, смотрим на окраску фрукта. Чем цвет будет интенсивнее, тем в продукте больше антиоксидантов. Кроме того, овощи важно правильно готовить, чтобы сохранить максимум полезности. Ведь варка, жарка... Всё это делает продукт менее полезным, чем его сырой первозданный вид. Задумываемся над пользой запекания и приготовления на пару.

Брокколи и цветная капуста, очень хочется начать именно с них. Даже не знаю, какой из видов капусты более полезен, возможно, все скажут брокколи. Мне кажется, что стоит приготовить эти прекрасные овощи вместе и польза будет двойная. Конечно сюда же я включаю и белокочанную капусту. Чеснок: тут мало кто может поспорить с его полезными свойствами. Он даже в моей рекламе не нуждается. Томаты: содержат ликопин, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. И конечно морковка, замечательно то, что её можно есть в сыром виде.

Шпинат и салат: рекордсмены по наличию каротиноидов, а так же лютеина. Шпинат очень важен для людей, которые хотят уберечь здоровье своего зрения. Как же многие недооценивают картофель. Ведь это очень полезный продукт, если его есть в меру, готовить правильно и не сочетать с вредными продуктами. Картофель не гарнир к мясу или рыбе, он не сочетается с ними, его надо есть отдельно или с другими овощами.

Фрукты: Яблоко я ставлю на первое место. Сказочное молодильное яблоко не просто так придумалось, рекомендую всем съедать этот вкусный фрукт (да ещё и доступный) хоть раз в день. Прочитала о том, что киви более полезен, чем яблоко, ставлю слова под сомнения. Киви может вызывать аллергию, а значит в моих глазах яблоко более ценный продукт. Цитрусовые, конечно полезны, конечно, витамина С там много, а вот я бы предпочла им абрикос.

Чтобы витамины из овощей и фруктов усваивались лучше, их надо сочетать с жирами или маслами. Овощи с растительным маслом, а фрукты можно добавлять в йогурт. Всё дело в том, что некоторые жирорастворимые витамины лучше усваиваются именно в таком виде. Выбираем свой самый полезный продукт и делаем меню разнообразным - так будет больше пользы.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Тут нужно смотреть на организм ,какой овощ или фрукт нужен ему нужен в данный момент .Все овощи и фрукты одинаково полезны!Знаю что для желудка и сердца полезна курага , а что бы жира и холестерина поменьше было полезен ананас.

0

Овощи перестал употреблять, углубился во фрукторианство. Из всех фруктов можно выделить яблоки как основной и легко усваиваемый продукт.

0

Самые полезные будут для вас те продукты которые вы вдруг захотели поесть. Значит вам чего то не хватает, а организм вам подсказывает.

0

морковка свекла чеснок лук вроде как еще сельдерей но тут уже конкретно на любителя. из фруктов апельсины гранат яблоки лимоны

0

Самые полезные овощи-тыква и помидоры (особенно для мужчин), фрукты-грей-фрукт, гранат, абрикос и бананы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..