Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие книги почитать с 7-летним ребенком? Интересные книги для детей 7 лет?

Таня32 [25.2K] 4 года назад

Дочь очень любит читать. Много читает сама или я ей читаю вслух. В последнее время моя фантазия иссякла, не знаю что еще ей предложить. Какие книги почитать с первоклассницей?

2

Сегодня сын сам выбрал в библиотеке Приведение из Простоквашино Успенского и Школа ужасов Остера. Книгу Остера начали читать, смеялись всей семьей. Выбор мальчишки-первоклассника такой. Записались в библиотеку в этом году. С удовольствием ходит, выбирает сам. Перечитали несколько энциклопедий о животных, о природе, о технике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня тоже ребенок семи лет, и мы уже перечитали очень много книг. Каждый раз снова и снова встает вопрос, что же почитать еще. Для нас самыми интересными оказались книги нескольких авторов. Больше всего сын любит рассказы Николая Носова. Они понятные, смешные и поучительные. "Живую шляпу", "Автомобиль", "Фантазеры" и др. рассказы сын зачитал до дыр. Еще нравятся Денискины рассказы В. Драгунского. Недавно взяли книгу про старика Хоттабыча. В некоторых местах она немного сложновата для понимания семилетним ребенком, поэтому читаем ее вместе. Недавно покупали книгу про "Желтый чемоданчик". Очень понравилась.

1

Рекомендовала бы серию "Волшебник Изумрудного города", в детстве обожала эти книги, каждая история являлась открытием, можно также серию про Незнайку, "Незнайку на Луне" перечитывала многократно. Еще могу предложить "Алису в Стране Чудес" и "Алису в Зазеркалье".

0

Я задавалась подобным вопросом в каждом возрасте моей дочки. Когда время появилось, сделала обзоры по возрастам. Можете посмотреть у блоге Книжные полки по возрастам happyb00k.livejournal.com/3482.html

Так, например, выглядит книжная полка от пяти до восьми (в каждом пункте подобраны соответствующие книги)

1) Сказки зарубежных авторов с илл.А.Ломаева

2) Былины о русских богатырях

3) Произведения Николая Носова

4) Сказки европейских авторов. Андерсен, Перро, Гауф, Бр.Гримм, Гофман

5) 15 книг для первоклассников: Драгунский, Носов, Михалков, Токмакова и другие

6) Русские классики-детям. 20 книг для детей от 2 до 12 лет

7) Мифы Древней Греции. Лучшие издания

8) Юмористические рассказы для детей от 5 до 12 лет. 25 веселых авторов

9) Лучшие издания Астрид Линдгрен: Карлсон, Пеппи, Эмиль и другие

10 самых известных героев Астрид Линдгрен в лучших переводах

10) Фантастический обзор для детей от 7 до 14 лет. 20 детских писателей-фантастов.

11) Виммельбухи (книги для рассматривания)

12) Сказки Пушкина. Лучшие издания

13) Мамины помощники. 10 книг по кулинарии и домашнему хозяйству для детей от 5 до 10 лет

14) Занимательная астрономия

15) Занимательная математика

16) Книги про первобытного человека

17) Детский детектив. Захватывающие истории и детективные загадки для юных сыщиков

18) Фантастические земли и их обитатели. Лучшее фэнтези для детей 6-10 лет.

19) Что читаем мальчикам? 10 книг для автомобилистов от 1 года до 10 лет

20)Что читаем девочкам? 20 интересных книг для девочек 6- 10 лет

0

Вот самые интересные книги из тех, что недавно прочитала дочь.

"Аля, Кляксич и буква "А" И. Токмакова

"Мио, мой Мио" А. Линдгрен

"Принцесса Веселина" Д. Родари

"Фомка - белый медвежонок" В. Чаплина

"Приключения Мишки Мочалкина" Ю. Третьяков

0

Если ребенок увлекается фэнтези, могу посоветовать книгу Брендона Мулла "Дивный заповедник".Очень интересная книжечка!!Захватывающий сюжет!!ОООчень советую!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..