Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой срок рассматривается заявление в полицию?

Анна Васильева [735] 3 года назад

Я написала заявление об угрозе убийством в интернете в прокуратуру , прокуратура передала моё заявление в полицию, то в какой срок мне придет ответ из полиции по почте.

0

Согласно части статьи 144 уголовно-процессуаль­ного кодекса Российской Федерации дознаватель, следователь или начальник следственного отдела должны проверить заявление гражданина и принять по нему решение в трехдневный срок. Тем не менее в части 3 той же статьи имеется указание, что по мотивированному ходатайству дознавателя или следователя сроки могут быть продлены до десяти дней. Для ускорения данного процесса возможно позвонить на следующий день после передачи заявления в дежурную часть и уточнить кому поручено проведение проверки по заявлению и степень рассмотрения. Скорей всего информация о звонке будет передана сотруднику, рассматривающему заявление и он ускорит процесс рассмотрения. Возможный отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать (обратно в прокуратуру).

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Сроки рассмотрения обращение граждан составляет от трех до 10 дней , в ином случае проверка может продлится до 30 дней. Так как вы направили обращение в прокуратуру , то прокуратура как вы сказали передала под подведомственность в полицию, если убудет решение об отказе в возбуждении уголовного дела , то ответ вам придет в течении 30 дней, если постановление о возбуждении уголовного дела, то ответ вам придет через 10 дней, в последующем через 10 дней вас признают потерпевшей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..