Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Знаете ли вы, что появился новый тэг - правила БВ?

Ташa [175K] 7 лет назад

Для облечения поиска новичкам ответов на вопросы о работе проекта БВ, с уточнениями касательно правил, о том, что здесь можно, а что нельзя, что где можно найти, а также для облегчения поиска в целом полезной информации мы создали специальный тэг "Правила БВ".

Здесь выложены все вопросы с ответами, которые уже есть.Будут здесь размещаться и новые. Поэтому если у вас есть вопросы к администрации и модераторам именно по работе "Большого вопроса", вначале загляните в этот тэг. Может быть, ответ на ваш вопрос уже ждет вас).

бонус за лучший ответ (выдан): 8 кредитов
вопрос поддержали: Tju 4 кредита, Любовь и вера 3 кредита
АDV [4.5K]
Умно,буду пополнять тэг полезными вопросами.  6 лет назад
QQ24 [20.3K]
Поправка, тег пишется не "Правила БВ", а "правила бв" )  6 лет назад
Ташa [175K]
В тэгах все слова пишутся с маленькой буквы (строчной), включая имена собственные.  6 лет назад
комментировать
1

Это хорошее решение. Я вот уже благодаря этому вопросу много интересного прочел. Например что должно быть более 200 знаков чтобы ответ работал на кредиты. Раньше я думал что просто меньше нельзя писать) Еще вот посмотрел как у меня кредиты капают – тоже интересная статистика) Не знал этого раньше. Понял что мой аккаунт на БВ будет вечно)) Много еще полезных тем прочел, правильно что собрали их в одном сегменте. Правила правилами, а тут живое обсуждение возникших проблем и вопросов. И модераторы все сами поясняют.Спасибо Таша за этот вопрос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ташa [175K]
Не за что) Вам спасибо, что вы верно поняли суть вопроса, и для чего отдельный тэг создан. Что он - это не пересказ правил другими словами),что темы можно создавать и уточнять в них детали.  7 лет назад
комментировать
10

У серьёзного сайта должны быть разработаны Единые конкретные правила для всех пользователей, в которых прописаны права и обязанностей пользователей и права и обязанности модераторов. Должна быть понятная система штрафов, в каких случаях он налагается и за что, должны быть критерии оценки полезности вопросов, ответов, комментариев. На БВ ничего этого нет. Существуют абстрактные правила, "для галочки" и такой же FAQ - так сказать ни о чём. Когда не прописано в правилах, то все санкции против пользователя на усмотрение модератора, а это уже самоуправство.Да и не должен пользователь тратить много времени на поиск информации где находятся правила, он не для этого сюда приходит, чтобы тратить своё время на поиск в тэгах. Высказала своё мнение, можете минусовать.

4

Да,только сегодня зарегистрировалась.Внимательно изучила правила и систему работы сайта.Для меня,как для новичка очень удобно и практично.

Сайт просто идеальный.Подходит для любого пользователя.А уж для меня тем более.Уже целый день сижу,никак не выйду.

2

Тег конечно хороший, но есть одно НО. По большому счету вся информация есть в FAQ и правилах, но их мало кто читает. Те кому нужно найдут нужную информацию в любом случае, а те кто и не задумывался, так и будет спрашивать по поводу работы сайта, совершать ошибки и т.д. Пока таким людям в личку не напишешь, что они не правильно делают они так и будут ошибаться и искренне не понимать почему удалили вопрос/ответ, даже не задумаются, что можно почитать правила.

Ташa [175K]
FAQ - это свод конкретных правил. А в тэг попадают темы. Они не менее информативны, а в чем-то и более, да и вопросы можно задать сразу в какой-либо теме, если что-то будет нужно уточнить у участников обсуждения.  7 лет назад
комментировать
2

Очень полезное дело. Еще бы категория такая была бы "Большой вопрос", а то люди вопросы про БВ создают в совершенно неподходящих категориях.

И интернет, и юридическая консультация и общество и бог знает еще в каких.

А еще бы для новичков объяснить, как тэгами пользоваться и для поиска и для создания вопросов. Иной раз и старички такое в тэгах пишут, что удивительно даже.

2

Я про это ничего не знал. Я думаю что появление такого тега облегчит и ускорит адаптацию многих новичков на сайте. Да и бывалым пользователям тоже легче чуть чуть будет, но наверно многие не заметят этот тег.

2

Спасибо вам большое только что увидел ваш вопрос и пробежался глазами по этому тэгу, теперь мы знаем что есть такой тэг, мне как новичку после прочтения тэга стало гораздо проще,большое спасибо вам...

1

Многого нет в правилах . Не указано к примеру , что вопрос нужно задавать понятный для всех . Тут и ребусы есть и загадки , которые решают месяцами , они понятны не для всех . То есть я задала вопрос с иронией и в то же время понятный людям - его удалили . В правилах об этом ни слова нет . Вопрос индивидуален , не содержит дубляжей . Почему его удалили мне не ответили . И для кого тогда правила ?

Я понимаю , что сейчас меня либо заблокируют , либо мне светит БАН . Хоть напоследок ответьте , чем вопрос мой Вам не понравился ?

1

Я тоже об этом не знал, и вообще только разбираюсь на этом сайте, что можно, что нельзя, полезный вопрос вы создали, про "Правила БВ" надо поизучить его, я здесь не давно сижу, для меня будет это полезной информацией

1

ха.. а я только сейчас прочитала правила, хотя просто нечаянно наткнулась на этот вопрос. отличный сайт мне понравилось, в нём что то есть*

0

Интересная штука, этот "тег".

Например, создаю я вопрос, прописываю к вопросу теги, отражающие название темы, то есть слова, содержащиеся в теме, и суть темы. Сколько вопросов, столько и слов-тегов можно создать. А, учитывая, что теги могут быть еще и словосочетаниями - количество тегов просто бесконечно. И с чего бы участники должны запоминать о том, что есть такое словосочетание "правила бв", по которому можно перейти и почитать полезную информацию? Вся нужная информация должна четко быть расписана в правилах и FAQ, все остальное, даже если и является ссылкой на полезную подборку вопросов-ответов, не должно быть ангажировано как руководство к действию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..