Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что бы случилось если все начали воплощать свои мечты в жизнь?

ВОЛЯ [13.4K] 9 лет назад

Что было бы, если все стали жить и делать все ради того что бы воплотить свою мечту в жизнь, не боясь преград и трудностей?

1

Вопрос же не в мечте, как таковой, а в выборе средств ее достижения. Если грести, сметая все на пути - ничего хорошего не будет, а если соблюдать "правила движения", наверное жить станет интереснее. Увлеченные люди неординарны (жаль, что их относительно немного), более того - творческие союзы - прекрасная вещь! Как там? Одна голова хорошо, а Змей Горыныч - сам себе общество!:)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Если я правильно поняла, ваш вопрос касается наличия у человечества дополнительных сверх способностей, которые позволили бы ему воплощать все свои мечты. Если так, то я думаю, что человечество погибло бы очень скоро. Вы знаете, я очень часто ловлю себя на том, что в состоянии эмоционального потрясения, я желаю такие страшные вещи себе и близким. Я в этом состоянии могу сделать и наговорить очень много глупостей. Представляю себе, что если бы у меня была бы способность воплощать все свои мечты, особенно те мечты, которые вызваны эмоциональным состоянием, в жизнь, то прямо страшно становится. Я очень не хочу иметь такую способность или возможность.

1

Коллапс!.. В самом своем прямом и дерзком воплощении - всемирный хаос и ужас! Мне рисуются картины "движухи", скорее разрущающей, нежели созидающей.

В мирном своем воплощении - все было бы чудесно, мило и прекрасно.

Но в обоих случаях - недолго. Ведь опыт достижения своих мечтаний у каждого человека есть - просто есть много сдерживающих факторов, которые мешают реализации. Наличие этого делают мечту желаннее и нереальнее, а запретный плох сладок - об этом еще в древности знали;)

Если же допустить, что сила и желание человеческой мечты сильнее преград, то либо родится счастливый человек, либо самый несчастный.

1

Нас бы уже не было. Лень и секс сдерживают агрессию человечества по разрушению среды обитания.

0

Это было бы страшно. Если бы общество состояло бы только из людей, одержимых каждый своей идефикс, если бы каждый считал что его великая цель оправдывает средства то это общество погибло бы вместе со всеми его представителями, хотя возможно победитель бы и остался, но только один.

0

Ничего, мне так кажется, потому что люди бы от этого не изменились.

ВОЛЯ [13.4K]
А я вот думаю что изменилось, ведь образ мысли и жизни бы изменился, значит и сама жизнь изменилась!  9 лет назад
Pianist [7.6K]
Образ жизни изменился бы ненадолго, пока мечта не достигнута. А после того как все бы поняли, что не в мечтах (а точнее, не в их исполнении) счастье все бы вернулось на круги своя.  9 лет назад
ВОЛЯ [13.4K]
В чем по вашему счастье?  9 лет назад
Pianist [7.6K]
В нас самих, в душе. Оно абсолютно не зависит от внешних факторов. Счастье - это чистая совесть. Сейчас очень большой процент людей называют себя несчастными, хотя уровень жизни достаточно высок. И процент самоубийств выше в благополучных странах.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..