Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если жизнь - это подарок от Бога, то почему упаковка не всегда подарочная?

Trouth [529] 3 года назад

Я конечно же спросил иносказательно, метафорой. Но мне кажется, что так звучит более емко и лучше доносит мою мысль.

2

Два доставщика пиццы взяли по одной красивой коробке свежеиспеченной высококачественной пиццы, и одновременно отправились с заданием доставить ее разным адресатам.

Первый попал в чистый квартал, где любили и уважали чистоту, без проблем проехал по чистым улицам, быстро нашел номер дома и так же своевременно вручил в руки своему заказчику теплую пиццу в идеальной упаковке.

Второй попал в неблагоприятный квартал, где повсюду были лужи, набитые разорванными упаковками от пиццы, грязными дворами и с сорванными табличками номеров дома. Он час петлял по дворам в поисках дома, пицца остыла и от тряски, истекла жиром на дно коробки. Внешний вид коробки испортился, но... заказчик принял и это, потому что был очень голоден и не требователен.

Вывод: Если хотите принимать "пиццу" вовремя и в красивой упаковке, необходимо каждому человеку делать все от него зависящее, что бы обеспечить "курьеру" наилучшие условия доставки, изменив мир вокруг себя - к лучшему.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Trouth,

такому ли нику спрашивать - почему?

Потому что дар превратили в товар, а

все товары привели к общему знаменателю - деньгам.

Есть заповедь: не желай ничего от ближнего своего,

ни дома, ни вола, ни жены.

Это и есть то, что дары жизни упакованы в «я хочу».

А надо этот дар рассмотреть в себе - там, где он уже есть

и привести свою упаковку в соответствие с ним.

Это и есть точный ответ на ваш вопрос.

0

Так важна тут не упаковка, а содержимое- то есть человек..дали тжизнь - надо воспользоваться и наполнить её достойным содержанием а придёт время и вас опять упакуют- но это будут -увы- уже не ваши проблемы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..