Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что предпочтительней линзы или очки?

LAG1968 [2.9K] 3 года назад
тэги: зрение
0

я ношу и то и другое, в разные случаи по разному. Когда вы заболеваете вы не можете носить линзы ,глаза слезятся и могут выплыть, и так же они раздражают слизистую глаза во время простуды .Но в линзах очень удобно ходить в бассейн, на море ,работу и в линзах вообще удобно делать действия. Даже прогулка с ребенком в линзах проще. Очки незаменимы вечером что бы глаза отдыхали от рабочего дня. И они очень просты в ношении и не нуждаются в дополнительных средствах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Здесь не может быть категоричного мнения.

Каждый выбирает то, что ему удобнее, привычнее.

И линзы сейчас такого качества, что позволяет их носить долго и без проблем, и очки такие разные, что можно использовать из них не только как корректор зрения, но и как модный аксессуар.

Это личные пристрастия каждого.

1

Тем ,кто задумывается что купить -линзы или очки следует иметь ввиду:

-по стоимости очки дешевле чем контактные линзы

-очки быстро одевать и снимать

-можно подобрать очки к лицу ,даже изменить в лучшую сторону(скрыть некоторые изъяны и подчеркнуть достоинства)

-очки можно использовать не меняя двух лет

-за очками легко ухаживать(достаточно приобрести салфетку)

-с очками можно без опаски делать макияж

-с очками можно корректировать любые нарушения остроты зрения

Но как показывает практический опыт большинство людей носят линзы ,лишь время от времени одевают очки.

1

Нужно решить для себя маленькую дилемму: хочется мне лазить в глаза, или не очень. Оно конечно, линзы на лице не видно и если вы стесняетесь носить очки, то вам без них не обойтись, хотя я например, для себя решил следующее: чем постоянно лазить в глаза, заливать их каплями, а линзы(если не одноразовые), раствором, проще иметь дело с очками. Нужны - одел, не нужны - снял и нет ни какого геморроя..

0

Я предпочитаю линзы, намного удобнее и комфортнее, чем очки. Сейчас Производят линзы, которые можно носить месяц и более не снимая. Я постоянно ношу линзы, не снимаю их на ночь. Я их не чувствую на глазах. Раньше носила очки, они доставляли мне массу неудобств. Их постоянно нужно протирать, они запотевают... Насчет цен: мне кажется выходит одинаково, ведь хорошие очки стоят немало.

АнастасияЧ­ернова3 [135]
На счет того, что линзы удобней, я соглашусь. А вот носить линзы не снимая, мне не понравилось, глаза у меня быстрее уставали и краснели. Перешла на однодневки Biotrue ONEday и все проблемы решились, комфортно, картинка четкая, ощущаю каждый день свежесть и влагу в глазах. При этом удобно использовать. А очки мне совершенно не нравятся, постоянно потеют и спадают когда наклоняюсь, и на тренировках в них не удобно. Поэтому если есть возможность носить линзы, выбирайте их.  3 года назад
комментировать
0

Всё правильно говорите. А лучше - если зрение позволяет - вообще не носить ни то, ни другое. Очки успеете одеть, когда зрение основательно сядет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..