Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нумерология: "преследуют­" ли вас цифры? Если да, то какие именно?

Jasminka [31.5K] 3 года назад
2

Ещё в древней Руси часто использовалась цифра 3 (три). С чем это связано?

В Святом Писании - Святая Троица: Отец, Сын и Святой дух.

В русских сказках тоже часто встречается цифра 3: нужно выпить 3 глотка живой воды, сделать 3 шага направо, 3 богатыря и подобное.

Слышал, что удачной считается цифра 7 (семь). В тех же русских сказках читаем: семерых - одним ударом, одним махом семерых побивахом. Поговорка: один с сошкой - семеро с ложкой. Слово СЕМЬЯ - семь "я", то есть, семь человек. Ведь неспроста всё это, не так ли?

Для меня удачной цифрой считается та же "семёрка". Из чисел - число 27.

А цифра 4 и число 16, похоже, привлекают меня тем, что по четыре считать легче.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Меня с детства в буквальном смысле преследует цифра 22. Начну с того, что 22 числа я родилась и закончу тем, что в день моего рождения умер мой отец. Более того, часто попадаю на время 22:22 или 22 минуты какого-то часа, на 22 число назначают важные для меня события, 22 числа со мной иной раз случаются необъяснимые, а порой и не приятные вещи. Ну и наконец, из истории, если вспомнить, то 22 числа началась война. Причем это лишь маленькая часть всех тех мистических моментов, когда появлялась эта зловещая цифра. Стараюсь о ней не думать, но все же иной раз ловлю себя на мысли, что меня она уже начинает пугать.

1

Я каждый день смотрю на часы в 22-09. Причём 22.09 - это дата моего рождения. Каждый день, на какие бы часы я не посмотрела - 22-09.

Ещё у меня номер на машине 922. Я долго искала и выбирала себе машину, и в итоге остановилась на этой, хотя сразу номер и не заметила

1

Есть такое, сама замечала, что меня ''преследуют'' цифры 0, 1, 2. Везде постоянно вижу их: на мобильнике на часах 21:12, 12:21, 20:02, 21:11 и так далее, вариации различны. Что это значит - ума не приложу, если кто пояснит - буду признательна.

1

Конечно я несклонен верить в силу цифр,однако с определённым числом у меня связаны негативные воспоминания прошлого,поэтому я и сейчас хоть понимаю,что это чушь всё таки в какие то моменты обращаю на него внимание.

1

Как-то так все само собой складывается, что число 7 и числа делящиеся на 7 мне сопутствуют достаточно часто. День рождения - 14 число. Последнее значимое совпадение покупка квартиры в доме №35, номер квартиры 91.

0

Преследует цифра 3. Дата рождения -3, номер дома родителей - 33, новое место жительство - кв.33 дом 3. Бог любит троицу, поэтому считаю к счастью. )

0

Даа, не обращаю на это особого внимания, но частенько смотрю на часы, а там 22:22

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..