Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего женщине нужно делать упражнения Кегеля?

Shenia [38.2K] 3 года назад
3

Самое интересное - организм человека, женщины, в частности, устроен так, что даже если она и выдающаяся спортсменка, то у нее все равно остаются мышцы, которые могут не поддаваться ее обычным ежедневным тренировкам. Речь идет о комплексе упражнений, которые придуманы Арнольдом Кегелем, американским врачом-гинекологом. Я считаю, что они придуманы с заботой о женщине, чтобы продлить ее сексуальную привлекательность для мужа или партнера.

Упражнения Кегеля тренируют и укрепляют мышцы малого таза, промежности. Они очень хороши при заболеваниях мочевого пузыря, предстательной железы (потому полезны и для мужчин). Упражнения помогают делать ярче интимную жизнь. Женщине эти упражнения помогают быстрее приобретать форму после вынашивания беременности и родов. И прочее.

Для выполнения они не сложны. Советую попробовать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Упражнения Кегеля получили мировую популярность и вполне заслужено, как на мой взгляд.

• Они помогают восстановится женщине после родов.
  • Упражнения Кегеля способствуют улучшению кровообращения органов малого таза.
  • Это хорошая профилактика таких распространенных заболеваний, как опущение и выпадение матки.
  • Способствуют сексуальному влечению женщины.
  • Многие женщины за 50 страдают недержанием мочи. Упражнения являются профилактикой этой неприятности.
  • Можно заниматься и подготавливаясь к родам. Так больше вероятности, что роды пройдут нормально.
  • О пользе для сексуальных отношений уже давно все сказано и я могу только подтвердить это.

2

Упражнения Кегеля прекрасно тренируют практически не задействованные в повседневной жизни мышцы влагалища и малого таза. Это необходимо, прежде всего, для женского здоровья. Но многие приступают к этим упражнениям, желая доставить больше удовольствия мужчине при интимной близости.

Какова бы ни была цель, упражнения Кегеля подготавливают мышцы женщины к родам, поэтому полезны во время беременности (но есть противопоказания) и также возвращают им былую эластичность после родов, предотвращают опущение органов малого таза, благоприятно влияют на половой акт, принося больше удовольствия партнерам.

2

Упражнения Кегеля тренируют интимные мышцы. Особенно рекомендуется их выполнять рожавшим женщинам. Для чего? А чтобы доставлять любимому мужчине максимум удовольствия во время секса. Альтернатива упражнениям Кегеля - вагинальные шарики, которые можно купить в любом секс-шопе. Есть ещё такое понятие как вумбилдинг. Это прокачка тех самых мышц.

1

С помощью упражнения Кегеля женщина тренирует интимные мышцы. Делать такие упражнения нужно всем женщинам. А полезны они вот для чего.

1. В родах женщина с натренированными мышцами будет легче рожать и у нее будет меньше вероятности разрыва. Согласитесь, хорошее подспорье в родах.
  2. В постели с любимым вы сможете доставить ему и себе больше удовольствия.
  3. В пожилом возрасте вы избавите себя от таких неприятностей, как опущение матки. Это очень неприятно.
1

Упражнения Кегеля помогают прочувствовать и привести в тонус мышцы тазового дна у женщин.

Они улучшают кровоснабжение половых органов, помогают восстановить тонус влагалища после родов, помогают сознательно контролировать мышцы и улучшают ощущения от полового акта.

Выполнять эти упражнения полезно как рожавшим, так и нерожавшим женщинам. Женщины, у которых эти мышцы находятся в тонусе, легче и безболезненнее переносят роды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..