Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужна ли лицензия на продажу пива?

Максим3666 [0] 3 года назад

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста изменилось ли что то по отношению продеже бутылочного и разливного пива в барах, нужно ли получать лицензию или какие то разрешительные документы. В каком законе прописываются правила?

Благодарю за ответ.

-1

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ

(ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а именно:

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

  1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

Следовательно, лицензия не нужна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID