Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
24

Зачем авторы отвечают на свои вопросы? Ваше отношение к этому?

Аксенка [15.4K] 4 года назад

Вопрос возник из-за того, что я сама ответила на свой звездный вопрос. Вопрос висел достаточно долго с 2 ответами, а имел несколько звезд. Я сама ответила на него, после этого появились еще ответы. Некто Инкогнито проминусовал мой вопрос со словами: "Зачем отвечать на свой вопрос". Потом правда его комментарий и минус удалили, но мне захотелось узнать ваше отношение к этому. Лично я не вижу ничего плохого, я ж не выбираю свои ответы лучшими...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Алсу - Ш [238K]
Вы все верно подметили: автор не выбирает свой ответ лучшим. Ничего плохого в том, что автором дается ответ на свой вопрос нет, тем более, если он без ответа или звездный. Я всегда так делаю. Интересный вопрос, на который отозвались многие авторы и дали любопытные и полезные ответы. Спасибо.  3 года назад
комментировать
15

Сам вчера только узнал, что за мои вопросы без единого ответа, а их более сорока, причём около тридцати - звёздные, я не получаю ни копейки. Разве это не веская причина для того, чтобы ответить на них? В таком случае я получу прибыль и от вопроса и от ответа.

Кроме этого, время идёт, я могу и сам узнать правильный и нужный ответ и разместить его на сайте. Ведь мы спрашиваем и отвечаем не только для себя, мы как бы составляем коллекцию уникальных вопросов и ответов в интернете ДЛЯ ВСЕХ.

И ещё, разве мало таких вопросов, на которых просто нет правильных и качественных ответов? И разве я не имею право высказать в ответе своё собственное мнение на вопрос?

Главное - что я не могу сам выбрать его "лучшим" ответом.

PS

Только что получил ответ на свой звёздный вопрос, два месяца висевший без единого ответа. Вопрос, на первый взгляд, глупый, зато какой умный и познавательный ответ на него ! Понимая суть многих происходящих вещей, мне не доставало эрудиции, чтобы самому правильно на него ответить. Как результат - люди два месяца читали вопрос, но также не видели ответа. Так что и ради ЭТОГО стоило бы отвечать на свои вопросы.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Нормально я к этому отношусь. Если автор считает нужным ответить на свой вопрос, то пусть отвечает. Правилами это не запрещается, более того - это поощряется.

Кроме того, система не позволит выбрать собственный ответ лучшим, а за наличие клонов (то есть за ответы самому себе с другого аккаунта) человек может заработать справедливый бан.

Я тоже отвечаю на свои вопросы, правда, очень редко, и не на звездные (за звездочками просто не слежу). А вот в ситуации, когда ответ неглупый, подробный, но не совсем правильный, могу и ответить, признав лучшим ответ того, кто мне ответил. Не хочется, чтобы неправильный в деталях ответ воспринимался как единственно верный.

Пример такой: вопрос был про самую мощную реку Чили (по расходам воды). Российские источники дают ответ про реку Бейкер. Но он неправильный по двум причинам: во-первых, есть река с большим расходом, во-вторых, Бейкер - канал, а не река. В чилийских источниках (причем в научных, а не просто так ляп-тяп) верным ответом считается Био-Био. И это на самом деле правильно. Но чтобы знать правильный ответ, надо либо читать испаноязычные источники, либо блоги на "Геоверсуме" (там-то точный ответ на этот вопрос был), но про "Геоверсум" знают не все, а испанский язык ..... тоже не все. Поэтому приходится дублировать "наполовину полные стаканы". Ничего не поделаешь.

Вторая причина - почему это делают: простое желание заработать на звездных вопросах. Я здесь тоже ничего плохого не вижу, тем более автор вопроса в большинстве случаев может дать более подробный ответ на свой вопрос.

6

Отвечают по следующим причинам:

• Нет ответов на вопрос уже долгое время
  • Нет качественных ответов (с точки зрения заработка) а звезды есть, поэтому чтобы прибыль не терять, стоит ответить.
  • Нет качественного, правильно ответа.
  • Для получения прибыли. тогда можно вообще сразу после создания вопроса, отвечать.
  • Есть своем мнение на вопрос. Особенно актуально ответить если такую же точку зрения еще никто не выразил.

Может есть и какие то другие причины.

А минусы и недовольства как в вашем примере, это скорее всего от незнания, как все устроено на сайте и что вообще тут делается. А может и зависть какая. У всех свои тараканы.

5

Я считаю, что автор может ответить сам на свой вопрос по нескольким причинам.

1. Он задал вопрос, потому что хотел знать ответ, но самостоятельно не смог найти его в интернете. Но и на БВ вразумительного ответа не получил. Прошло некоторое время, автор на каком-то ресурсе нашел ответ и решил поделиться им с пользователями БВ.
  2. Автор, задавая вопрос, знал ответ заранее, задал и сам на него ответил. Это не нарушение правил - почему бы и нет? особенно в кулинарии иногда хочется поделиться хорошим рецептом, вот и открывают вопрос...
  3. Автор, задавая вопрос, заранее знал правильный ответ, но сразу писать его не стал - ждал, когда кто-то другой ответит правильно. Ответы были, но все - не те. Вот и написал то, что считал нужным.

В общем, подведу итог: Сам задал - сам ответил - это не нарушение правил. Если на это негативно отреагировал модератор - его надо поправить, он должен наказывать только за нарушение правил проекта. А если минусом отреагировал другой автор, не имеющий чина, это неприятно, но... это же его мнение? Так что не уверена, что стоило обращать внимание на мнение простого смертного и исправлять его. Но это, опять же, мое мнение, я пытаюсь писать объективно.

Еще мое личное мнение - если вопрос, допустим, юридический, исторический или технический - лучшим следует быть правильному ответу, если вопрос житейский - тогда оценка может быть и субъективной. Если вопрос, предполагающий единственный верный ответ, дан автором, его тоже следует считать лучшим. Но в этом вопросе мое мнение расходится с Правилами проекта, поэтому живем по правилам.

3

Есть множество самых разных причин, почему можно отвечать на собственные вопросы. Конечно, должен двигать какой-то определенный интерес, особенно, когда хорошо отвечают на свои вопросы.

Не забывая о том, что сайт приносит доход, если отвечать по мере сил на вопросы, становится понятным, когда авторы сначала задают нужный вопрос, а далее выкладывают развернутый и верный ответы. Правила позволяют такое поведение, поэтому если со стороны даже не понятно, как автор так делает, то по крайней мере ясны причины. Можно самостоятельно попробовать, что получится?

Иногда на хорошие вопросы, бывает, не дождаться ответов. Особенно некоторые из них заслуживают быть отвеченными. И тогда для того, чтобы вопрос не только был задан на сайте, а также приносил пользу добавляют ответ самостоятельно. Потому что пока у вопроса качественного ответа на него не имеется, особенной пользы и смысла тот не несет, а только когда создают хорошие ответы.

Иногда хочется дать ответ на некоторые темы, которые на сайте никто не спросил. Иной раз интересную информацию можно найти на конкретный вопрос. Если вопроса не было, то спрашивают сами и отвечают то, что интересно было добавить.

Чем больше контента, чем качественнее работа, тем больше доход и отдача. А отвечать можно хотя бы себе, хотя бы остальным участникам проекта, лишь бы были интересные вопросы. Такой ответ имеет мало шансов стать лучшим, потому что автор не сможет выбрать свой ответ. Зато на сайте его будут читать и в интернете его будут просматривать, переходя на заданный вопрос и толк все равно будет, смотря какие цели преследует автор. Чтобы получить "лучший ответ", нужно отвечать другим, а отвечать себе тоже надо не менее интересно и старательно, невзирая, что вряд ли ответ может превратиться в "лучший", разве что этому помогут модераторы и выберут лучшим хороший ответ.

Еще отвечать себе можно, когда появляются звезды и нет ответов, когда с момента создания, как был задан вопрос проходит пара месяцев, ответов все нет, зато есть награда "Реаниматор" и тогда что бы не ответить на собственный вопрос? Часто автор примерно знает, что надо сказать по теме и напишет ответ с интернетом и помощью из источника.

Это терпение и труд отвечать самому себе. Когда другие авторы ставят минус за хороший ответ, этот минус, конечно, следует оспорить.

Мое мнение солидарно, потому что отвечать самому себе - дополнительная возможность на сайте.

3

Лично я отвечаю на свои вопросы в том случае, если прошел месяц, два, три, а качественных ответов на них так и не поступило, тем более, если вопросы хоть немножко звездные. А вообще, многие авторы делают это для того, чтобы увеличить просмотры, а следовательно и начисления.

Моё отношение к этому? Хм... Хочется, пусть отвечают. Их право. Хотя, когда автор только что задал вопрос и тут же на него ответил, меня это удивляет и немножко раздражает почему-то... Но минусовать за это точно не стоит. Человек задал хороший звездный вопрос, пусть получит с него заслуженные дивиденды.

3

Отношение нормальное. Ведь сайт коммерческий, поэтому почему бы не ответить на свой собственный вопрос, если он имеет звезды, а уже данные ответы невысокого качества? Просто новичкам это кажется необычным и ненормальным - признаюсь, и сам этим грешил, особенно видя вопрос, в пояснении к которому уже имеется ответ.

3

На мой взгляд тут нет ничего страшного, просто даже на собственный вопрос у вас должна иметь своя точка зрения и вам никто не может запретить её высказать, наоборот даже любопытно и полезно бы услышать ответ автора.

2

Я где-то прочитал,что если ответить на свой вопрос то буду получать кредиты и за Вопрос и за Ответ.

Тот кто удалил ваш ответ с заявлением зачем писать на свой вопрос,ответ,мягко говоря не умный.Но он получил по заслугам.Раз удалили его комент.

Если не знаешь в чем причина,то писать коменты портя другим репутацию подло и низко.

На счет-что вы не выбираете свой ответ лучшим.Так в то то и справедливость.Что ответ на свой же вопрос не возможно выбрать его лучшим.При нажатии вам пишет что,я уже не помню-но типа Вы не можете выбрать свой ответ лучшим.

Пользуйтесь такой фишкой с удовольствием и ничего не бойтесь.

Есть масса хитростей,конечно же легальных не нарушающих правила сайта,которые авторы более опытны чем я,чем Вы наверно.Ко которым мы прислушиваемся,и от которых мы учимся.))))

Всех Благ!!!!

2

А почему бы и не ответить? Правилами сайта это не запрещено. Даже наоборот, есть награда за ответ на свой вопрос.

Порой, когда задаешь вопрос, ты уже знаешь ответ. А задаешь его только для того, что бы узнать, что об этом думают люди. Возможно ваши взгляды совпадают с кем то и т.д. Но когда не получаешь желаемого ответа- дополняешь или пишешь его сам желая отразить своем мнение или дать более точные сведения по вопросу.

Я не вижу в этом ничего плохого, если конечно авторы не вбирают сами свои ответы. А вижу только плюсы: больше мнений, больше сведений.

2

Я думаю, что в этом абсолютно ничего странного и страшного нет. Тем более, что это не запрещено системой. Честно говоря, не изучила до сих пор всех тонкостей, но там вроде какие-то начисления можно получить и как автору, и как как ответчику. А отвечают на свой же вопрос люди по двум причинам на мой взгляд:

1. Чтобы заработать (но я не знаю какие там расценки)
  2. Так как это поисковая система, то почему бы не выразить и собственное мнение, поделиться своим опытом. Человек в сети может искать что-то и просматривать все ответы по данному вопросу.
2

Знаете, я вижу тут только 1 причину: человеку срочно нужно знать правильный ответ на свой вопрос идёт время, поступают ответы, но ни один из них нельзя назвать правильным, а, значит, лучшим и человек начинает искать информацию в сети сам.

Почитал 2-3 дня инфу в интернете в голове улеглось и человек решает дать свой ответ в надежде, что он своим ответом поможет таким же ищущим, а система или модератор оценят старания и выберут его ответ лучшим.

Сама я давала ответ на свой вопрос только 1 раз, но награду "Самоучка" пока не получила.

2

Я достаточно часто отвечаю на свои вопросы. Обычно это делаю тогда, когда на него нет ответов или они некачественные. Пускай вопрос работает, зачем ему без дела висеть.

Мы создаём вопросы и ответы, чтобы их просматривали, чтобы от них была кому-то польза. Почти на все свои вопросы я знаю ответы. И если я чувствую, что могу дать хороший ответ или что-то полезное добавить к другим ответам, почему бы мне не воспользоваться этим. Когда автор сам отвечает на свои вопросы, я не вижу здесь никаких минусов, а только сплошные плюсы.

2

У меня есть ответ на который я долго не мог получить ответ, потом я получил ответ но бредовый. Пришлось долго и нудно сидеть и искать ответ на вопрос самому, вопрос касался редких евро монет, в разных источниках, по крупинкам нарыл ответ, ну и пришлось самому ответить на свой же вопрос, да бы не вводили пользователей в заблуждение.

Меня больше раздражают неправильные ответы, или ответ ради ответа. А если автор даёт ответ, и он правильны, в этом ничего страшного не вижу.

2

Лично я на свои вопросы не отвечаю. Мне интересно чужое мнение. Допускаю только комментарии чужих ответов. Лично я считаю, что во время диалога (дискуссии) и рождается правда или истина (как кому ближе). Это основная причина того, что я не отвечаю на свои вопросы. Но думаю, что плохого нет ничего плохого. Но решать только автору вопроса! В данном случае - Вам!

2

почему бы не ответить ? если нет путёвого ответа ;)

1

Всё верно как вы и написали в пояснениях, нет в этом ни чего плохого. Автор сам нашёл ответ на свой поставленный вопрос решил поделился с остальнвми, ведь вопрос существует, а значит должен быть и достойный ответ. Вы даже подтолкнули кого то на мысль и после вашего ответа посыпались новые ответы. А часто авторы это делают из-за денег вот и пишут сами на свои вопросы ответы.

1

По моему вполне нормально ответить на свой вопрос если звёзды пошли а качественного ответа нет, зачем вопрос пропадать впустую будет. Ещё у меня был случай когда я недели через три узнал на другом сайте правильный ответ, а здесь среди многих ответов правильного не было, а просмотров много. Чтобы людей в неведении не оставлять я правильный ответ и написал.

1

Считаю абсолютно нормальным отвечать на свои же вопросы, это не запрещено проектом, значит вперёд.

Почему я отвечаю? Я отвечаю на те вопросы где нет качественного ответа или на те за который можно получить награду реаниматор.

Часто автор вопроса знает качественный ответ, почему бы не поделиться знаниями с остальными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..