Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В церковь чаще ходят, чтобы чем-то поделиться или что-то попросить?

Starpom [26.6K] 3 года назад
2

Обычно,люди вспоминают о Боге,лишь тогда,когда плохо. С приходом жизненных трудностей,люди становятся верующими,идут в церковь,молятся,ставят свечки. Хотя,не за долго до этого,могли с уверенностью заявлять,что они атеисты.

И тем не менее,если в жизни все налаживается,о Боге тут же забывают,и даже не подумают,прийти в церковь для того,что бы просто поблагодарить Бога,поставить свечку,подать милостыню. Для этого ведь нужно совсем не много. Двадцать минут свободного времени и несколько искренних слов перед иконами в церкви.

Мы стали слишком занятыми, мы привыкли получать, а не отдавать. Именно мы, сделали наш мир таким, и только мы в силах его изменить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению, попросить. мы вообще вспоминаем о Боге, когда нам очень плохо. Иногда складывается ощущение, что очередная беда, это урок мне и напоминание, что я опять забыла о Боге, не поблагодарила его за спасенье, за жизнь, за всех близких и далеких людей.

1

В основном сейчас в церковь ходят просить. И вспоминают о Боге и церкви только когда случается какое-то несчастье. К сожалению, и я не исключение. Недавно я пошла в церковь, чтобы поставить свечку, потому что в моей жизни была череда неудач.

1

К большому сожалению, сейчас люди ходят в церковь только когда все плохо. Когда кроме Бога, надеяться не на кого. Когда у них все хорошо, они не имеют особого желания туда ходить. Хотя это не правильно, но так сложилось.

Lara N [16.7K]
А кое-кто ходит в храм постоянно, выполняя тем самым четвертую заповедь Божью...  3 года назад
Марина Михайловна [1.8K]
Да, не спорю! Есть люди, которые отдают себя полностью церкви, Богу! Но их не так много.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..