Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы бы хотели двойню? Почему?

Еленалысая [3.1K] 3 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
2

Я хотела и получила ))) Многие говорят трудно, хлопотно. И трудно, и хлопотно, а чем старше тем больше хлопот и трудностей. Но когда тебя за шею обнимает две пары ручонок и хором кричат "мама, я тебя люблю"... Это счастье и все трудности забываются и усталость проходит.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хотела, всегда хотела. хотя понимаю умом, что это слишком, хлопотно, нужны помощники. Потом это психологически не всегда под силу, все таки двойня это редко. Но как хочется! Это ведь такая радость видеть, как растут двое вроде одинаковых человечка, но такие разные!

1

И да, и нет.

У меня нет детей, но я просто в целом бы хотела двух, поэтому для меня двойня - это чтоб два раза в роддом не ходить :)

Это удобнее в плане развития детей( как мне кажется) т.к. можно заниматься чем-то соответствующим возрасту их обоих, а не так, что одному уже это скучно, а второй только понимать начал.

НО это бОльшая нагрузка на мой же организм, это тяжелее физически и морально, это сложнее в плане опыта, т.к. получить сразу двоих с первого раза это вообще для меня абстрактная ситуация, не представляю как бы я справлялась.

1

Да. я бы хотела двойню. ведь это двойное счастье. а еще мне нравится когда идешь по улице, а тебе на встречу топают двойняшки одинаково наряженные, ведь этот момент просто зашкаливает по милости. А еще так деткам будет веселее расти и познавать мир.

1

Да, хотела бы. Потому что помимо задачи продолжения рода есть ещё и работа, а работники, которые часто и надолго уходят в отпуск по уходу за ребёнком, как-то не очень нужны. А хочется ведь иметь всё: и семью, и работу.

0

Да хотела бы. Во-первых, потому что сразу двое детей после одних родов) хотя возможно и не легких. Во-вторых, потому что дети будут расти не в одиночестве, у каждого будет свой близкий друг. В третьих удобство в воспитании, один садик (здесь тоже возможно что и платный- поэтому затратно, но все же!), одна школа, одни уроки. В декрет можно не на долго уходить, не как с двумя подряд детьми. В плане хлопот не боюсь, потому что дети погодки тоже сложны в уходе и воспитании. И вообще где дети, там нет безделью и скуке, везде сложно)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..