Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит покупать технику для дома при росте курса валюты?

optimistka [29.4K] 7 лет назад

Стоит покупать технику для дома сейчас? Подскажите, выгодно покупать что-то из бытовой и прочей техники сейчас, когда так вырос курс евро и доллара или подождать до Нового года? Может курс упадет и все будет дешевле?

2

Думаю, что, если Вам что-то нужно из бытовой техники, то лучше купить сейчас. Дело в том, что контракты с фирмами-поставщиками заключаются на год, минимум на полгода и заключаются они не обязательно в валюте. Т.е. сейчас техника, скорее всего, еще стоит в магазинах по старым ценам. Во всяком случае, когда я весной (когда рубль тоже падал) покупала себе планшет - задала вопрос, через какое время повысятся цены на планшеты, на меня посмотрели удивленно. И действительно, я выбирала планшет где-то месяц, рубль падал - цены не менялись. Я так понимаю, цены на технику не меняются быстро - в зависимости от курса рубля. А вот через несколько месяцев - все может быть. Рубль если и укрепится, то не на много, прежнего курса - 35-37 рублей за доллар мы уже не увидим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конкретно сейчас, т.е. сегодня я бы не стал приобретать технику, потому что она мне не нужна.

Да и еще потому, что на дворе у нас ноябрь месяц.

А в конце ноября как известно многим запланирована в ряде магазинов, в том числе интернет-магазинах черная пятница.

Это значит, что вполне реальные скидки, и дикие акционные предложения.

А смысл покупать сейчас втридорога?

Если есть возможность купить буквально в течение недели со скидкой 30-40 процентов и более.

Я для себя делаю выводы, либо ждать черной пятницы, либо ждать праздников, например новогодних и в тот и в другой периоды точно будете нормальные скидки, тогда и стоит выбирать и приобретать технику.

1

Дешевле уже не будет! Даже если валюта подешевеет! Все будет только дорожать.Я тороплюсь купить телевизор пока они не подорожали

0

Покупать ее стоит если у вас есть свободные деньги, которые вам не на что особо и серьезно не нужны. Тогда можно спокойно подкараулить распродажу и купить то что вам нужно по низкой цене. Или найти дешевые варианты в интернете.

Главное не загонять себя из за этой техники, в кредитное рабство, да и там где есть рассрочки, как правило нет скидок, а цены даже завышенные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..