Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать короткий детектив?

Помощни к [51.7K] 3 года назад
2

я имел в виду действительно короткий детектив объемом до 2500 символов, то есть чуть меньше одной страницы А4. Скажу честно, затея казалась нереальной, ведь как же можно заинтриговать людей таким коротким рассказиком, но это более, чем реально.

Я применил принцип спонтанности, то есть взял ближайшее слово, парящее в облаке моей фантазии и начал продолжать, отталкиваясь от этого слова и соединяя его с другими. Вышло что-то наподобие автоматического письма (почитайте в Википедии, если не слышали раннее о таковом).

И не думаю, что стоит кропотливо сидеть до написания детектива, выдумывая сюжет, так как из небес он к вам не снизойдет - просто начните, а там уже пойдет.

Не буду публиковать свой первый детектив где-либо - это так, на память, но обязательно опубликую один из следующих! Вам желаю успехов в творчестве, и не останавливайтесь.

1

А вы сокращайте все слова.

Например, вместо того, чтобы написать:"Когда он её душил, она брыкалась, царапалась и кусалась" напишите:" Когда он её душил, она бр-сь, ца-сь, и ку-сь"

0

я думаю, что все очень просто. нужно использовать знаменитый писательский прием "коротко о главном"))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..