Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как будет воспринято, если на несколько дней сбежать из дома?

Astera [13.9K] 3 года назад

Вообще, куда податься. Хочется побыть одной, подумать!

Очень устаю. Плохо себя чувствую, прошу мужа пересмотреть образ жизни. Но все одно: "Подожди, потерпи!" Бизнес. Все некогда. Постоянно какие-то неотложные дела.

Думаю, что нужно что-то делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

У меня так живет подруга,совместно с мужем бизнес,в итоге все что касательно него и его причуд принимается за основу,а ее партию постепенно стерли в этом ансамбле. И уйти не уйдешь и жить невыносимо.дело приняло уже какой то необратимый для нее оборот,она спрашивает советов,но их не слушает,потому как выполнить их не может,отсюда все глубже депрессия и злость на всех вокруг. Я вижу что в такие ситуации попадают лишь те,кто не любит себя и позволяет собой манипулировать.и выход отсюда либо полностью все рвать и начинать загово,либо все таки проявлять характер и заставить расширить свои границы,это партнером воспринимается как протест или война.есть еще один вариант оставить все как есть и жить в депресняке всю оставшуюся жизнь.это у кого сколько сил и характера,каждый выбирает для себя приемлемое

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если бегство будет без предупреждения, то врядли оно будет воспринято адекватно.

Тяжелые времена встречаются в любой семье, очень знакомая ситуация муж и бизнес. Возможно у него сейчас трудности, либо он стоит на пути повышения или заключения новой сделки. Неудивительно, что у него не будет ни времени ни желания что либо пересматривать что то в своей жизни. Даже поговорить нормально не выйдет.

На мой взгляд, выхода из этой ситуации два:

Первый, если есть возможность и ничего и никто не обременяет, то можно куда-нибудь сбежать (конечно, согласовав это все с мужем), побыть одной, прийти в себя, расставить все мысли по полочкам, а потом вернуться свежей, отдохнувшей и с новыми силами.

Вариант второй: возможно стоит перетерпеть это сложное время рядом с мужем. Мужчине тоже нужна поддержка, даже самому сильному. Зачастую, даже без слов, просто когда любимая женщина рядом, ему уже становится легче и появляются силы продолжать его нелегкий путь, решать какие то проблемы. Такой поступок он оценит с большей благодарностью, и когда тяжелый период подойдет к концу, то все лавры достанутся женщине, которая была с ним в трудную минуту!

1

Если позволяют средства, в таком случае лучше всего съездить в небольшой пансионат, санаторий, базу рядом с вашим городом. Там воздух, нет суеты, на отдыхе лучше думается и мозги приводятся в порядок.

Если нет средств, то тогда нужно смотреть, в каком городе или местности вы живете, что есть у вас, какие заведения.

Еще огромную роль влияет то, как вам лучше расслабиться. Некоторые люди отлично себя чувствуют, сходив в ресторан, познакомившись с новыми людьми. Некоторым лучше побыть со своими друзьями или мамой. Некоторые должны разобраться в себе только в одиночестве.

Astera [13.9K]
Ресторан и новые люди не по мне. С мамой и друзьями тоже не подходит.
Наверное, пансионат подойдет лучше всего.
 3 года назад
Mishka22 [26K]
В любом случае, мужа лучше предупредить о том, что хотите побыть одна. Думаю, любой здравомыслящий человек поймет это. Я бы тоже выбрала отдых в пансионате на несколько дней.  3 года назад
комментировать
1

Сбежать из дома, это абсолютно не выход! Муж может воспринять это как предательство. Я понимаю Вас, как тяжело непонимание любимого,но всё же надо попробовать поговорить с ним, может получится достучаться до понимания мужа и он найдёт возможность дать Вам отдохнуть. Ведь бизнес это, конечно многое, но совсем не главное в жизни. И терпение, оно не безгранично. От души желаю взаимопонимания и любви в Вашей семье!

1

Вас спасет только хобби или преданность тому делу, которое Вам нравится. Прогулки, базы отдыха, отдых в разных местах - все это надоедает, пропадает интерес. А вот то дело, которому можно посвятить всю свою жизнь и от которого не устаешь, даже когда валишься с ног, исправит ситуацию. И мысли дурные из головы пропадут и мужа доставать не будете, и семья в целости останется.

Astera [13.9K]
Незаметно для себя, стала так жить, как нужно было супругу. Тут ревнует, тут переживает, тут не хочет, туда не надо, сюда не надо! Все как он хотел!
Вот чувствую что подошла к точке кипения!
 3 года назад
kaa67alex [14.3K]
Потому что Вы бездельничаете, найдите то, что Вам нравится, только не походы по магазинам, развивайтесь.  3 года назад
Astera [13.9K]
Вы как-то не так меня поняли. Наверное, я не смогла донести суть.
Бездельничать не получается. В бизнесе есть обязанности, которые веду я и только я. Тем более, специфика совместного бизнеса такова, что нет выходных, нет такого, что рабочий день закончен и теперь я домохозяйка. Потом, еще большой дом. Моя семья любит вкусно поесть, особенно если я готовлю. Как тут можно бездельничать... Забота о родителях. Воспитание детей.
Походы по магазинам - это не моя фишка. Никогда этим не страдала.
Развиваться! В этом проблема. Бизнес и проблемы отнимают все свободное время. Ты себе не принадлежишь!
 3 года назад
комментировать
1

Я думаю, что если муж действительно Вас любит, то он не даст Вам просто взять и уйти. Вы сказали, что у него много дел - это нормально, муж зарабатывает деньги, жена создает уют в семье. Попроси мужа своего, например, просто пройтись и отдохнуть на свежем воздухе (ему тоже, может этого с тобой хочется сделать).

Astera [13.9K]
Бизнес совместный. В последнее время кроме работы и проблем ничего нет. Я понимала, когда не было возможности. А теперь. Мне кажется бессмысленным жизнь вокруг бизнеса!  3 года назад
Astera [13.9K]
Конечно, взять и уйти не даст! Любит или не любит, уже не понять. Я просто осознаю, что необходим тайм аут!  3 года назад
Astera [13.9K]
Он постоянно откладывает, постоянно дела! Постоянно нужно подождать! Вот я и решила таким способом достучаться до него!  3 года назад
комментировать
1

Иногда человеку жизненно необходимо на время сменить обстановку, чтобы потом восстановившись вернуться к привычному образу жизни с новыми силами. Сделать это надо так, чтобы при этом никого не обидеть из дорогих для себя людей. Но и давать манипулировать собой этим до бесконечности, тоже не стоит.

1

Похоже вам просто нужен отдых и думаю если муж вас любит,воспринято будет нормально,съездийте куда-нибудь на пару деньков,хоть к родителям в гости,хоть по путевке...посмотрите результат,и муж соскучится,призадумается и вам будет время подумать,побалуйте себя,смените обстановку.

1

Если нет возможности бросить все и сразу, улетите на выходные в Европу. Уверяю вас, там забудете обо всем и эти 2 дня покажутся неделей. Возьмите подругу или даже одна. Просто представьте на красивом улице, в живописном уличном кафе вы с чашечкой мокко...

1

Возьмите тайм аут и улетите на отдых, чем дальше тем лучше (это конечно если средства позволяют). А муж если любит то поймет и отпустит. Но главное сказать ему прямо о том что это только ради ваших отношений и вашего будущего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..