Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Уместно ли дарить деньги на Новый год?

FKS [4.8K] 3 года назад

Уместно ли дарить деньги на Новый год?

Только деньги.

В каких случаях?

6

Я думаю, что можно дарить деньги тогда, когда это часть какой-то покупки. Вклад в покупку квартиры, для погашения части ипотеки, на "колесо" от машины, если родственники решили сложиться. А если подарок можно купить самому, то лучше его и купить а не давать деньги. Пригласить одаряемого в магазин и оплатить выбранное вместе. Деньги дарить можно, даже получать приятно такой подарок но как показывает практика, такие подарки растворяются как сахар в чае. Был и нету, вспомнить нечего.

Уместно ли, и в каких случаях, каждый все же решает сам. Например если бабушка имеет десять внуков, то каждому дать какую-то купюру "под елочку" можно. Где старушка покупать будет и что?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет сомнений в том,что на Новый Год будет всегда уместно и актуально подарить деньги.И конечно это нужно сделать с фантазией и изюминкой.

Например придумать что то креативное,например взять варежки с символом года и вовнутрь положить туда денежку,приятно вдвойне,и варежки есть на зиму и купюры внутри.

Либо купить красивую коробочку и в нее положить и перевязать в новогоднем стиле.

И особенно если вы в курсе,что данный человек очень нуждается в деньгах,то вашему подарку конечно будут рады,иногда родственники намекают,что приятнее получить деньги,чем какой то вещевой подарок или сувенир.

Можно вот в такую коробочку примерно положить:

фото

2

Уместно, но только в том случае, на мой взгляд, когда одариваемый катастрофически нуждается именно в денежных средствах. Когда ему нечем за коммунальные услуги заплатить, он будет куда признательнее вам за купюру в простом конвертике, или даже без него, чем за офигительно красивую ёлочную игрушку ручной работы, "для настроения".

Если же с деньгами у человека порядок - не поленитесь подобрать подарок. От ещё одной купюры к сотне других таких же в кошельке человеку радостнее не станет.

2

Смотря кому дарить деньги, и смотря какую сумму, и смотря как этот подарок обставить. Можно сделать своими руками новогоднюю ёлочку из денежных купюр, такой подарок никого не обидит. Или сделать сундучок из шоколадок, а внутрь денежку положить. Если бы мне моё руководство решило деньги на новый год подарить в виде годовой премии, я был бы очень рад и простому белому конверту. А вот ребенку на Новый год, конечно, не стоит просто деньги дарить.

2

Хоть дарить деньги на Новый год неактуально, в теперешнее время в Украине, как мне кажется, деньги никому не помешают.

Кто мне на Новый год подарит деньги - расцелую.

Доллар поднялся, что не купить,

зарплату урезали, как дальше жить.

Газ дорожает, хлеб, молоко.

Бензин подскочил на заправке ОККО (и на всех остальных тоже:)

Потому деньги на Новый год, а еще лучше в преддверии Нового года - лучший подарок.

2

Мне кажется деньги дарить всегда уместно. Это лучше, чем получить ненужную безделушку. Единственное нужно подойти креативно и не просто подарить в конверте, а как то необычно.

Например, сделать самим елочную игрушку и положить вовнутрь дережку. С виду сувенир, но с большим сюрпризом.

2

Дарить деньги на Новый год, конечно же уместно . Деньги некогда не будут лишними и человек может купить себе подарок какой захочет. Но тут конечно, все индивидуально, кто-то может и обидеться. что ему подарили деньги, а не захотели заморачиваться с подарком.

1

Новый год, один из немногих праздников, когда деньги не актуальны. Ведь с детства этот праздник у нас связан со сказкой, волшебством, подарками. Притом с возрастом это чувство практически не меняется. Представьте, я скажу своему четырехлетнему сыну: "Вот Дед Мороз тебе денег подарил". Наверное, он меня не поймет. Поэтому, придумывайте подарки в тему. Ведь можно всегда узнать, что человек хочет, какая у него мечта. Узнайте и приобретайте подарки от всей души и от Деда Мороза. И вещь тогда ему пригодится и чувство подарка не перерастет в банальщину. Так ведь лучше и приятней.

1

Думаю, это зависит от того, какому человеку будете дарить, от его характера и взглядов на жизнь. Если это практичная хозяйственная натура, то такой подарок он явно оценит и найдет ему необходимое применение. Если же человек относится с особым вниманием к новогодним подаркам (ну или романтик, например), то хоть ему и будет куда потратить денежки, он останется внутренне неудовлетворенным от такого презента. Если это уместно в вашей ситуации, то лучше спросить: дарить деньги или какой-нибудь конкретный подарок?

1

уместно дарить деньги на Новый год. просто нужно понимать кому вы это делаете и какая сума будет уместна. Ну к примеру, деньги не уместно дарить руководству, друзьям и знакомым здесь лучше обойтись сувенирами. Но вот племянникам брату, сестре, родителям можно и деньги подарить если вы знаете что они им больше будут полезными или если знаете что сами не сможете купить то что им нужно и тогда будет разумным просто, как бы, доложить им к определенной покупки.

текст при наведении

текст при наведении

1

По моему деньги дарить всегда не правильно,как только они закончатся,а может и раньше человек забывает про подарившего их человека,поэтому считаю,что подарок должен быть на добрую долгую память,при виде его или же пользуясь им человек вспоминал бы вас добрым словом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..