Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Евро пробил потолок в 60 рублей. Евро закрепится на 60 рублях? Пойдёт выше?

obsydyan [11.6K] 3 года назад

Вырастет ли курс евро выше 60 рублей в ноябре 2014 года, в декабре 2014 года?

1

После того, как евро пробил потолок в 60 рублей, а затем 7 ноября слегка сдал назад, прогнозы экономистов по валютному рынку напоминают анекдот про вероятность встречи динозавра на Невском проспекте: либо встретится, либо нет. Евро будет либо выше 60 рублей, либо ниже 60 рублей :) Вероятна коррекция курса евро (поскольку крупные игроки хотят зафиксировать прибыль), но всё-таки многие прогнозы обещают дальнейший курс евро, так как Центробанк отпустил наш рублишко в свободное плавание, и рубль закономерно тонет. Покупать ли евро сейчас, достиг ли рубль дна? Сложно сказать. Я потратила 50% того, что хотела, на евро. Если курс поднимется, или опустится, я немного проиграю в любом случае, но эти потери не будут слишком крупными.

модератор выбрал этот ответ лучшим
obsydyan [11.6K]
Дополнение к ответу: похоже, евро прочно закрепился на позициях выше 60 рублей, и отката назад не будет. Теперь наиболее вероятный курс евро на начало 2015 года - 70-80 рублей.  3 года назад
комментировать
0

Кроме экономической составляющей курса любой валюты, в том числе и российской, особенно, играет роль и политическая.

В свете российско-украинской напряженки и неизменности курса России в этом противостоянии ее ждут дальнейшие санкции мирового сообщества. Естественно, в таком случае курс рубля будет еще катиться вниз.

0

Когда евро чуть перевалил за 50 рублей, кто- то из финансовых аналитиков сказал, что курс рубля достиг дна и скоро рубль начнёт подниматься. Видимо, после этого рубль в ил зарылся!). Думаю, что будет небольшой откат от 60 рублей и будут колебания 55- 59 рублей за евро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..