Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить вкусное оливье?

mister cat [2.2K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
1

На мой взгляд очень сложно испортить "Оливье", существуют разные варианты приготовления этого вкусного салата, одним из главных условий - салат должен быть свежим, не стоит "Оливье", особенно в больших количествах готовить заранее. Еще - в салате не должно быть более 7-8 ингредиентов . В состав салата входят : картошка, яйца, колбаса, огурцы, зеленый горошек и лук. Заменяя одни продукты на другие, можно получать разные виды "Оливье", Например картошку можно заменить на отварную морковь, варенную колбасу - легко заменить на любую мясную нарезку ( отварное мясо, язык, ветчина, копченное мясо ), соленые огурцы заменить на свежие или соленые грибы, кабачки, маринованный чеснок или болгарский перец. Вместо зеленого горошка положить консервированную фасоль или кукурузу. На каждый вариант найдется свой любитель "Оливье". Заправлять оливье тоже можно по разному - сметаной, майонезом или не сладким йогуртом. Так же можно приготовить свой соус для заправки. И на последок предлагаю настоящий рецепт салата "Оливье". См. фото.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну я думаю, основной рецепт оливье вы знаете и делали не раз.Я раньше для разнообразия заменяла зеленный горошек кукурузой и вместо огурца -красный маринованный перец, получается вкусно и красочно, но сейчас просто к оливье довавляю острую горчицу, мне очень нравится, а гости всегда недоумевают в чем секрет, пробуйте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..