Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Откуда у женщин в шкафу берутся вещи, которые им не нравятся?

Наталка О [4.5K] 3 года назад

Часто,когда куда-то собираешься, то одеть нечего. Станешь наводить порядок-откуда столько вещей? Почему так происходит?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: семья и дом
Злая Сова [55.4K]
А так бывает? Вы открыли мне глаза...
В моем шкафу нет вещей которые мне не нравятся - все любимые. Бывают только те, которые уже не уместны по возрасту или заношены (но они у меня и не лежат - отдаю или выбрасываю)
А вот у других...Видимо в порыве "шоппинга" купленные или кем-то когда-то подаренные.
 3 года назад
комментировать
0

Потому что иногда покупаешь вещи по настроению, просто так. А потом примерила, а под неё ни сумочки, ни обуви. Надеешься потом докупить, и забываешь. Я взяла за правило ходить в магазин только если что -то нужно конкретное. Надо бирюзовое платье, значит только его и ищем. Потому что остальные цвета под цвет туфлей не подойдут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю как у других женщин, но у меня дела обстоят так. Иногда я покупаю вещь которая понравилась маме, подруге, любимому. Я сомневаюсь, но все равно покупаю. Иногда я повинуюсь импульсу и покупаю. Иногда просто спешу. Все это приводит к одному - лишним, не носимым вещам в шкафу. Как говорится выбросить жалко, носить не хочется. Борюсь с этими привычками пока с переменным успехом. Чаще всего вещи становятся любимыми те, которые сразу припали к душе. Когда я слушаю только себя и свои ощущения, вещь становится нужной. Себя нужно слушать, вещь ведь вам носить. Не маме, не подруге, не продавцу, которую эту вещь надо продать. Женская интуиция вещь полезная даже при выборе гардероба!

1

Обычно такие вещи мне дарят или отдают донашивать. Очень редко у меня висит в шкафу вещь, которую я сама себе купила и при этом не ношу.

А вообще у женщины часто гардероб не сбалансированный. например пришла на распродажу, прикольная зеленая блузка висит, и модная, и сидит хорошо, и цена радует. Покупаем. А в гардеробе все розовое, или синие, или еще какое-то там не подходящее по цвету или фасону. Так в этой блузке теперь нужно юбочку и туфельки, а денег уже нет, или подходящего в магазине нет. и висит эта зеленая, красивая, модная и дешевая блузка в шкафу... Вот так и получается, что вроде одежда есть, а надеть нечего((

1

У меня бывает так что я покупаю какую то вещь, ну вроде бы нравиться, а спустя пару часов или пару дней, мне кажется она не удобной, не красивой и вообще полнит. Короче нахожу кучу причин. Иногда беру из за скидки например :D и думаю о прикольно и не дорого. Но через некоторое время это "прикольно", оборачивается для меня " нечего надеть". Вот так вот оно и получается). Или просто когда есть деньги, хочется их потратить на одежду. Потом смотрю из этой огромной кучи, нормальные только пару вещей. Знаю плохо) но слабость женская) куда денешься. Потом приходится избавляться от этих вещей) и вот так остается совсем ничего )

1

Исходя из своего личного опыта, такие вещи в шкафу практически всех женщин появляются благодаря тому, что мы, женщины их покупаем спонтанно, будучи ек в духе или же на распродаже, когда нет сил устоять перед ценой. Обычно они даже не одеваются ни разу и просто надолго оседают в бедных шкафах. А еще есть вещи, которые нам дарят наши любимые бабули и тетушки, у которых мнение о моде и вкусе с нашим не просто разнится. Отказаться от подарка неудобно, обидишь ненароком, а потому они запрятываются в самый дальний угол. Вот и получается, что шкаф полный, а одеть нечего.

текст при наведении

1

Со временем меняется вкус, мода, ну и, как ни печальненько иногда бывает, фигура. Вещи, которые раньше хорошо сидели и подчеркивали достоинства могут стать малы или велики (это даже приятно иногда:)). Бывает, что идешь покупать вещи в плохом настроении и покупаешь по принципу "да вроде бы ничего, неплохо смотрится", а надо "вау!отличная вещь!". Некоторые вещи дарят родственники, которые не всегда попадают "в точку". У меня много вещей, которые я не ношу. После очередного разбора гардероба отдаю некоторые сестре, если ей нравятся.

текст при наведении

1

У меня много старых вещей и тех, что были подарены мамой, бабушкой или еще кем-то, их я как правило не ношу, т.к. не нравится модель, цвет, фасон или же банально не подходят по размеру.

Вот из них и состоит большая часть гардероба, которая лежит мертвым грузом и ждет своего часа дабы быть розданной.

В остальном все вполне нормально, другое дело, что не всегда кофточка подходит к туфелькам или нужная помада куда-то затерялась, поэтому нужно перекраивать внешний вид исходя из того, что сейчас под рукой и в наличии.

1

Если честно, в моем гардеробе сейчас вещей, которые мне не нравятся, большинство. Все дело в том, что моя жизнь круто изменилась и я изменилась вместе с ней, изменились и мои предпочтения. А возможностей и поводов обновить весь гардероб пока не было (нахожусь в декрете).

Думаю, так и происходит у многих женщин: что-то переростаем, меняется настроение, окружение, а что-то просто надоедает.

Счастливые женщины в чьих гардеробах только любимые вещи.

1

На этапе покупки вещи может быть какие то факторы, которые заставляют купить ту или иную вещь. Потом проходит время и на смену модной вещи приходит еще более модная вещь, и вот она уже больше по вкусу, чем предыдущая и хочется ее купить и одеть и носить. Вот и кажется, что предыдущая вещь уже не такая красивая и не такая желанная.

1

Это происходит очень просто. Вкусы меняются каждый год. То же самое и с размером одежды. По собственному опыту могу сказать. У меня два огромных пакета вещей накопилось. Родила ребенка. Поменялся и размер одежды и вкус. Одеть нечего. Все приходиться продавать и покупать новое.

1

Такое бывает не только у женщин, но и у мужчин. Получается это потому, что мы действуем под воздействием рекламы и настроения. Реклама - дама непостоянная. Хотя, в принципе, хорошо знает чего хочет - наших, с вами денег.

1

У меня проблема вот в чем. Кода покупаю вещь она мне нравится и нужна. О пару раз одев, понимаю, что она не очень удобная или не сочетается с чем-то. Так и получается, и выкинуть жалко-новая, и одеть нечего.

1

у меня даже повседневных вещей, например колготок, штук сорок, сама себя спрашиваю "зачем!!!"

0

Все женщины покупают себе очень много одежды, которая им очень сильно нравится, но со временем этот вкус меняется и хочется что то нового,а то что очень много одежды в шкафу она может и не носить потому что в нее не влезает или нет настроения это одевать всегда хочется что то новенькое, которое ты никогда еще не носила и которое никто еще не видел на тебе...

Я периодически провожу пересмотр своих вещей все меряю что то отдаю, что то выбрасываю, что то очень жалко отдать или выбросить, потому что дорого для тебя...

0

Интересный вопрос...

Мне кажется, что эти " не нужные" вещи не " берутся", а

покупаются самими женщинами! Всем известно, что женское настроение очень переменчиво, а следовательно, и " нравится- не нравится" !

Сегодня закатила истерику, что " хочу вон то платье!" , а завтра " оно меня полнит!" .

И таких случаев тысячи...

Вот и копятся вещи в женском гардеробе до поры, до времени...

0

У меня такие вещи появляются только в том случае, когда мне их дарят. Приезжала помню тетя и то новые вещи, то своей дочери (моей двоюродной сестры) отдавала. Отказывать было неудобно. Также и свекровь впихивала мне свои вещи. Многие из таких вещей лежат просто место занимают, так как они мне не нравятся, ведь не я их выбирала

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..