Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы любим целоваться, где загадка?

Lavaet [3.2K] 3 года назад
5

Кто-то где-то подсчитал, что в среднем обычный человек целуется за всю жизнь около двух недель. Видимо занятие и впрямь приятное (только вот кажется мне, что цифры занижены).

К вопросу о приятности поцелуя и причины этого:

Поцелуй дарит чувство защищённости и с этим трудно поспорить. И выработка гормонов делает своё дело, доставляя удовольствие и даря чувство эйфории. Разумеется, речь идёт о небезразличных друг другу людях. Если рассуждать о теме с точки зрения физиологии, то ведь на губах расположены множество нервных окончаний, при воздействии на них стимулируется сексуальное влечение: всем известно о чувствительности губ и конечно нам приятно. Попробуйте поцеловать волос своего любимого человека, вряд ли он что-то почувствует (ведь у волоса нет нервных окончаний).

Бабочки в животе - это отдельная глава сказки о поцелуе. Кроме того данный процесс помогает улучшить работу сердца, улучшить обмен веществ. Разумеется мы прекрасно себя чувствуем и нам нравится получать такие ощущения вновь и вновь. Да уж: романтикой мой ответ не отличается, но жизнь есть жизнь. Продолжим рассуждать об ощущениях от поцелуя именно с точки зрения влияния на организм. Оказывается, что от любви не глупеют (как принято считать), а наоборот: происходит насыщение клеток мозга кислородом и вот тут мы подбираемся к сути вопроса. Происходит блокировка гормона стресса и начинается активная выработка гормона удовольствия. Такой простой способ почувствовать себя счастливым и подарить счастье другому - это поцелуй!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lavaet [3.2K]
Красивый ответ-но мне кажется, что соль ответа где-то ближе к детству....  3 года назад
С-НЕЖНАЯ [376K]
Возможно, поцелуй (как вид оральной стимуляции) напоминает взрослым младенческое вскармливание, когда вскармливание давало не только ощущение сытости, удовлетворения и покоя, но и абсолютной защищенности. Возможное предположении к Вашему вопросу.  3 года назад
Lavaet [3.2K]
В точку...молодец.)  3 года назад
комментировать
2

Оооо божественное создание, божественные вопросы у Вас.

Ваши губы прикоснувшись моих получают божественную энергию, которая по мимо нашего сознания нам дает наслаждение - наслаждение - отключение от общения нам с миром малопонятным и приходом к миру где себя чувствуешь себя в поддержке и сочетаешь свою божественную важность в восприятии с другим себе подобным... можно продолжить...!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..