Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рецепты самых вкусных слоеных салатов для праздничного стола в Новый Год?

Fuffik [6K] 3 года назад
1

В нашей семье очень любят салат "Ромашка". Ингредиенты: 1 банка сардин в масле, 4шт. отварного картофеля, 500гр. крабовых палочек, 7 вареных яиц, 1 банка консервированного горошка, 400гр. твердого сыра, майонез, зелень. На блюдо выложить слоями, смазывая майонезом: первый слой- натертый на терке картофель, второй- размятые сардины, третий- мелко нарезанные яйца, четвертый- горошек, пятый- мелко нарезанные крабовые палочки, шестой- тертый сыр, седьмой- снова крабовые палочки. Бока салата хорошо присыпать тертым сыром. Верх украсить так: из белков вырезать лепестки ромашки, собрать их в цветы, серединки- кусочки желтков, стебли выложить из горошка, листья- зелень укропа. Вот и все, салат готов. Вынести в холодное место на 2-3 часа, чтобы он хорошо пропитался.

Приятного Вам аппетита!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Сельдь под шубой действительно самый популярный и вкусный слоёный салат. Я всегда делала его, натирая варёные овощи на крупной тёрке. А вот недавно попробовала вариант другой: мелко порезанные кубиками. Очень понравилось. Я бы сказала, опрятно, и красиво и вкус совсем другой. Хотя ингредиенты и порядок слоёв тот же самый...

0

Один из самых вкусных слоеных салатов для любого праздника и для новогоднего является селёдка под шубой.

Ещё мне понравилось очень, особенно на внешний вид салат - гранатовое кольцо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..