Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сделать, чтобы декретный отпуск не стал рутинным?

justlily [4.3K] 3 года назад
тэги: декрет
категория: семья и дом
2

Чесно, вот я мечтала, что бы мой декретный отпуск был рутинным. Так спокойно, по накатанной схеме... А у меня с моими супер-активными детками-непоседами два декрета пролетели-не заметила. Во-первых, питание. Дети ели плохо, приходилось постоянно что-то придумывать, готовить разнообразно и быстро (чем не хобби-кулинария?). Активные прогулки, пробежки, ползалки вместо чинных прогулок с другими мамочками (чем не бесплатный фитнес?) Активное познание окружающей среды на вкус, на цвет, на запах. Занимательные и развивающие занятия (чем не тренинги карьерного роста?) Ну, и главное: поделки с детьмми в любом виде (хобби-рукоделие).

У меня была мечта - выйду на работу, окунусь в рутину, отдохну. Так что, мамы, для меня декрет (назвать отпуском, да еще рутинным это не могу) - самое насыщенное событиями время. И только от вашего желания зависит - будет у Вас оно серой рутиной или ярким феерверком эмоций от общения со своими детьми!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вы в декретном отпуске до рождения ребенка, то больше гуляйте, читайте, посещайте курсы для беременных. Если, ребенок уже родился, то в свободное время можно вышивать, вязать. Создать свой сайт. Можно зарабатывать написанием статей, отзывов. Работа творческая, да еще и денежку небольшую будете получать. Общайтесь с друзьями. Посещайте фитнесс-клуб или/и бассейн. Разводите цветы.

1

Для того, чтобы декретный отпуск не стал рутиной, следует каждый день чем-то занимать себя. Например, начать рисовать или шить, чаще гулять, следить за собой, делать какие-то аэробные нагрузки для беременных. Можно изучать новые блюда и пробовать их делать. А также полезным будет каждый день узнавать что-то новое. Старайтесь каждый день учить по несколько слов из иностранного языка.

В конце концов сходите в гости или пригласите кого-то к себе!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..