Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь и семья, или карьера и финансовое благополучие?

вопрос закрыт
XED [6.6K] 3 года назад

При встрече с любимыми подругами всегда спорим по одной и той же теме. Одна, у которой мама всю жизнь жила в достатке, но осталась одна и тоскует от одиночества, хочет себе семью, и пусть и низкооплачиваемую работу. Главное, быть по чаще дома, чтобы жить в радости с семьей. Вторая, которая жила без отца, денег не хватало и теперь живет на севере, получает хорошие деньги, готова жертвовать семьей, если понадобиться, но не упустить финансовое благополучие. Она не хочет зависеть от мужчины. А я, выросшая в полной семье, со средним достатком понимаю их обоих. Сейчас у меня семья. Я работаю и вижу свою семью, но по завершению учебы, планирую работать по профессии. Профессия - юрист. Хочу в органы. Но график там ужасный, зато зарплата хорошая. Теперь я стою перед выбором: семья либо финансовое благополучие? Что важнее для вас и какой выбор сделали бы на моем месте?

3

Юрист - профессия, непредсказуемая в плане графика и степени опасности,смотря кем вы будете работать в органах. Работая в следственных органах и органах прокурорского надзора, вы будете подвергать свою семью опасности. Готовы ли к этому, согласится ли на это ваш муж? Такой вопрос в одиночку не решается. Стоит ли большая заработная плата безопасности вашей семьи? Даже, если вы сможете самостоятельно обеспечивать своих детей, независимо от того, будет ли с вами муж или нет. Кому нужна , кроме вас ваша карьера, если времени на воспитание детей оставаться не будет? Не будет близости и понимания с детьми, пропустите момент становления - не будете рады никаким деньгам. Образование для женщины нужно иметь, никто не спорит, но воспитание детей - это залог вашей спокойной старости. Вот и выбирайте. Женщине приходится всегда чем-то жертвовать, если дело касается детей, мы же их для себя рожаем, а не для дяди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
XED [6.6K]
Муж категорически против. Но я и не хочу лезть в уголовную отрасль. Просто хочется реализовать себя, не зря ведь училась. Сейчас моя работа просто сказка. Сижу в интернете и получаю деньги. Ребенка вижу, мужа, но мне не интересно. Я хочу развиваться. Ребенка не в коем случае запускать не хочу, но она скоро в садик пойдет, а вечером я уже буду дома.  3 года назад
Кира Ленина [46.8K]
Но вы же сами написали об ужасном графике. И с мнением мужа, наверное, лучше согласиться - без его помощи вы не обойдётесь. Мне пришлось в своё время выбирать. Вернее не выбирать, мне пришлось растить двоих детей без мужа. В итоге - на жизнь хватало, но детей вырастила улица. Теперь я имею то , что имею.  3 года назад
XED [6.6K]
Наверно каждый случай уникален. Мою знакомую тоже вырастила улица, так как мама ее работала день и ночь. Но сейчас она учит дочь в хорошем вузе, купили квартиру. Дочка благодарна маме и очень ее ценит. Никто не скажет как лучше пока сам не окажется в данной ситуации.  3 года назад
Кира Ленина [46.8K]
Согласна, но если всё в семье хорошо, зачем искушать судьбу? От добра добра не ищут.  3 года назад
комментировать
1

Для женщины важнее семья. Для мужчины - реализация в обществе.

Спорить об этом нет смысла. Зачем? Каждый рассуждает из своего негативного или позитивного опыта.

Есть такое слово - карма. Так вот если человек родился женщиной, то нужно выполнять свои женские функции, а если родился мужчиной, то - мужские. Все просто, не нужно идти против своей природы.

XED [6.6K]
У меня немного своеобразный характер. Я всё делаю по дому. Но и хочу развиваться. Мне интересна работа в органах. Специально получаю юридическое. Вы считаете лучше туда не лезть и оставить все как есть?  3 года назад
Galli [36K]
XED, важна мотивация. Чем вам интересна работа в органах? Если по фильмам о Швецовой, то может и не надо бы. А может какие-то иные двигающие мотивы. В любом случае коллектив там мужской, могут быть командировки, дежурства и пр. Ребенку очень нужна мама, особенно когда он болеет. А болеют дети часто в квартальный или годовой отчет, в день очень важной встречи или сделки, т.е. когда совсем бы не надо болеть...
Тут уж вам решать. Как вариант: собственное юридическое агентство с собственным удобным графиком работы.
(Поспешила с ответом - уже написали почти то же самое )
 3 года назад
XED [6.6K]
Работа в органах привлекает льготной очередью в садик, стабильной высокой зарплатой, возможностью взять ипотеку или получить сертификат на покупку жилья. Коллектив, командировки, всё понятно. Но с моей нынешней зарплатой не то, что своё агентство не открыть, кредит простой не взять. А жить хочется хорошо. Я не хочу быть следователем или кем-то подобным, но если получится залезть, выбирать особо не придется. Семья очень важна для меня! Но не факт что я в ближайшее время смогу устроиться туда, а если шанс подвернется через 3-4 года, когда ребенок станет старше. Думаю я не откажусь от него. Просто в нашем городе работают либо на заводе, либо на частников, либо в торговле. На завод я не хочу, да и кризис у него сейчас, в торговле была, тоже ничего хорошего. Пашешь как проклятый, а гарантий не каких. На частника работаю сейчас, но ни льгот в садик, ни ипотеку мне с такой работой не видать.  3 года назад
Galli [36K]
Здесь вы правы. Соцпакет на госслужбе обеспечен. Если нет иного выбора, тогда это действительно вариант. Тогда речь не о карьере, а о скорее о наилучшем выборе. А на карьере не зацикливайтесь
Моя знакомая работала в недвижимости, потом пошла в милицию. Очень этому рада. Образование экономическое и работает с бумагами. Обычная 8-ми часовая работа, только к тому же и аттестована (соотвественно много к этому плюсов)
 3 года назад
XED [6.6K]
Вот и я о том же. ))) Единственное муж очень против, у него если полиция, значит убийства и прочее. Кто знает, может удастся попасть на спокойное место, с бумагами))) Главное гарантии. Спасибо за ваше мнение.  3 года назад
комментировать
1

Конечно же любовь и семья!Это самое главное!

XED [6.6K]
Смотрите. Допустим вы работаете за 7000 рублей. У вас семья, все хорошо. Случается так, что муж вас бросает. Вы остаетесь одна с детьми и работой за 7000. Что тогда делать?  3 года назад
Galli [36K]
Ну зачем прогнозировать такое? Волков бояться в лес не ходить. Выполняйте свои женские обязанности так, чтобы муж вас не бросал. Тогда вам вообще работать не нужно не за 7 не за 70 тысяч.  3 года назад
XED [6.6K]
У меня всё хорошо с мужем. Но ведь никто не застрахован. Я не прогнозирую, просто привыкла рассчитывать на себя. А вообще не работать я не могу. Меня раздражать всё начинает. Мне необходимо развиваться. Вы считаете мне стоит не строить карьеру в органах а остаться на прежнем месте ради семьи?  3 года назад
комментировать
0

Я тоже юрист и уже есть опыт. скажу вам, что для женщины, имеющей семью, не следует идти ни в прокуратуру, ни в суд, ни в следственные органы или наркоконтроль. Для женщины подходит юридическая консультация, работа юрисконсультом на предприятии или в организации. Можно работать в агентстве по недвижимости. Свой график на такой работе можно регулировать и не сидеть по ночам.

Galli [36K]
Согласна с вами. Моя младшая дочка - юрист. И тоже следствие, наркоконтроль и прокуратура для нее оказались ... не женскими что ли.
Многое и от характера, вероятно, зависит, но вот у нее такое же мнение сложилось.
 3 года назад
Елена Лук [171K]
у моих знакомых помощников прокурора, следователей и пр. детей растят родители.  3 года назад
XED [6.6K]
Я была бы рада работать до 5 часов и получать хорошо, но так к сожалению не бывает. А если уж и решила пахать ради благополучия семьи, то наверно в организации где есть какие-либо гарантии.  3 года назад
Galli [36K]
XED, возможно вы потом поймете, что БЛАГО-получие - это не только материальный достаток. Благо - оно в домашнем уюте, в возможности пообщаться с детьми, встретить их из школы, накормить... Благо - широкое понятие. Хотя материальный достаток никоим образом не исключается, а также является благом.  3 года назад
XED [6.6K]
Спасибо за ваше мнение  3 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
0

Каждому свое, вы это сами прекрасно понимаете глядя на своих подруг. Мне кажется что карьера очень важна, потому что в ней есть смысл, а семья. Для меня это дело второе, почему-то именно так . Ничего не поделать.

XED [6.6K]
Семья очень важна для меня! Но думаю мало просто ухаживать, быть рядом. Я хочу чтобы моя семья жила хорошо, а для этого нужно работать. Это наверно какие-то не женские желания, но как то так))  3 года назад
комментировать
0

Я всегда за Любовь и семью.Вот у вас карьера есть,допустим,и что это изменит?Все мужчины будут прилипать лишь из-за денег.Такой у нас 21век.И на счастливую семью времени врядли хватит

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что важнее - карьера или семья (дети) и возможно ли совмещать все это?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..